Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

14ª (3835)

Handicap (Hd)
Pr. "Versado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Mucho Futuro (Gemologist)5a452k56G. PérezGenaro J. Covarrubias E.13.60
2Tong Po (Grand Daddy)5a447k½ cp56N. RamirezJuan C. Pichara J.6.30
6Me Pongo De Pie (Boboman)5a478k¾ cp55L. RodriguezRodrigo Quiroz S.5.30
15White Selene (Voodoo Swinge)5a464k55I. VargasMario A. Apablaza G.18.60
10Sybilina (Verrazano)4a434k55B. SanchoEduardo Lab R.3.70
13Busca Un Tesoro (Gemologist)4a442k55L. MenghiniRodrigo Quiroz S.23.10
3Mouriño (Aragorn)6a465k356G. ArosAlejandro Padovani E.4.90
5Muy Hechizada (Gstaad II)4a445k55J. ZúñigaRafael Bernal G.13.20
7Silver Blaze (Voodoo Swinge)8a486k555M. MoralesManuel Norambuena Ch.10.30
10°12Bon Appetit (Newfoundland)4a400k56V. RamírezClaudio Bernal G.31.10
11°9Furat (Grand Daddy)7a469k56C. OrtegaRaúl Montesino S.48.30
12°1Puede Ocurrir (Gemologist)4a514k55R. FuenzalidaLuis Machulas G.9.40
13°4Rubio Cruzado (Layman)8a453k55C. AlegríaMario A. Apablaza G.42.50
14°8Madame Du Chateau (Viscount Nelson)7a465k55L. ChávezJuan C. Pichara J.61.90
14El Cacheton (Dangerous Midge)5a447k11¾56D. MirandaAldo Castagneto U.16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Sybilina

Mandiles: 11, 2, 6, 15, 10, 13, 3, 5, 7, 12, 9, 1, 4, 8, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ivan Vargas, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Luis Chávez C., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) EL Pipo, (2°) French Fries, (3°) Kuka, (4°) Estos no Fallan, (5°) Los Tanderos, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Sema, (9°) Busta, (10°) Los Nietos, (11°) Anita María, (12°) Oxiper, (13°) Tata Tito, (14°) Mascato, (U°) Desafio