Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Septiembre del 2021

18ª (3759)

Handicap (Hd)
Pr. "Dhantar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Mucho Verso (Cat Scan)4a441k56R. DoresFelipe Gonzalez S.11.8
12Sunset Magic (Bad Daddy)5a494kNrz56J. FloresRaúl Montesino S.7.4
3Burladero (Competitive Edge)4a492kcb55J. ZúñigaMiguel Medina T.2.4
1Gazu (Until Sundown)5a464k156R. FuenzalidaEnrique A. Carreño R.13.1
9Baldomero Primero (Ocean Terrace)6a481k56V. BracettiHéctor Manríquez F.27.2
14La Puntito (Monthir)6a440k56I. ValdiviaJuan C. Silva S.7.9
10Jezabel (Seeking The Dia)5a420k56W. LeónAlberto González R.45.5
2Infanta María (Aragorn)8a440k56J. VergaraFernando A. Zamorano14.1
5Siempre Arica (Last Impact)8a490k56N. RamirezSergio Morales G.9.7
10°4The Mandate (Strong Mandate)5a450k556G. ArosJuan Robles O.7.1
11°6Hope Diamond (Diamond Tycoon)5a480k56L. GonzálezSergio Morales G.61.9
12°11Danita First (Seeking The Dia)6a410k55F. HenríquezCarlos García V.6.1
13°7Cosmic Balance (Fast Company)6a466k55M. DonosoFredy D. Hidalgo F.36.3
13Fast Belly (Boboman)4a448k1055R. PainenRodrigo Muñoz M.102.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Burladero

Mandiles: 8, 12, 3, 1, 9, 14, 10, 2, 5, 4, 6, 11, 7, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Flores G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Lesly C. González, (12°) Felipe Henríquez, (13°) Moises A. Donoso, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Miguel Medina T., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Alberto González R., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan Robles O., (11°) Sergio Morales G., (12°) Carlos García V., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Raul Montesino S., (3°) Premium, (4°) Tata Chago, (5°) El Aromo, (6°) Por Ti Papa, (7°) Mónica Sobarzo de G., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Arica Siempre Arica, (10°) Vieja Polla, (11°) Cruce La Capilla, (12°) J.V.G., (13°) Sagardia Hnos., (U°) Llanquihue