Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

15ª (3718)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Ron Cubano (Boboman)4a513k56N. RamirezGabriel Reyes G.2,4
5Por Master (Mastercraftsman)5a468k56V. RamírezJuan R. García V.5,2
6Iluminador (Newfoundland)7a452k56J. HerreraRafael Bernal T.3,1
9Tito El Grande (Dangerous Midge)7a535k57R. CortésRodrigo Viejo S.6,5
8Muslera (Voodoo Swinge)5a443k56L. GonzálezJorge Araneda M.24,2
11Audemars (Newfoundland)7a497k656F. TaunInés Maffud H.13,1
10Natasha Rostova (Shanghai Bobby)5a492k56J. CuetoJosé Leiva L.91,8
2Sorprendeme (Stay Thirsty)4a440k57I. AlvarezRafael Bernal T.39,0
7Empatía (Grassy II)5a447k756I. VillagránAnibal Norambuena35,8
10°14Subverra (Verrazano)4a490k57G. PérezLuis Salinas T.15,1
11°3Sancti Petri (Grand Daddy)6a453k10¼57R. DoresDomingo Matte D.18,3
12°13Skady (Vision And Verse)7a481k11¼56.5D. CarvachoLuis Machulas G.38,4
13°1Pillancheo (Mastercraftsman)5a451k11½56M. SalinasLuis Machulas G.106,8
4Asad Amin (State Of Play)5a502kLjs56C. BobadillaAlejandro Martínez C.78,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.31 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Ron Cubano

Mandiles: 12, 5, 6, 9, 8, 11, 10, 2, 7, 14, 3, 13, 1, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Lesly C. González, (6°) Fabyan Taun, (7°) José Cueto G., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Juan R. García V., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Inés Maffud H., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Salinas T., (11°) Domingo Matte D., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Tata`s Juan, (3°) Don Elías, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) El Delirio, (6°) Alicahue, (7°) Jose Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Titin, (10°) Gladycita, (11°) Domingo Matte D., (12°) Matias Orlando, (13°) Los Psiquicos, (U°) Gran Pacha