Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Septiembre del 2021

20ª (3691)

Handicap (Hd)
Pr. "Check Point"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Ultrasonido (Court Vision)5a442k55B. LeónSergio Inda M.4.50
4Strong Master (Strong Mandate)4a472k55N. FigueroaSergio Inda M.90
9Kudos (Passion for Gold)5a446k57J. RodríguezLuis Muñoz S.3.90
7Pamper Man (Layman)8a463k56R. FuenzalidaAndrés Bernal G.20.60
5Vuelve La Farra (El Farrero)4a417k55B. SanchoClaudio Bernal G.50
2Vagamundo (Court Vision)5a430k55W. QuinterosRodrigo Silva. S.10.50
6Stuka's Exit (Midshipman)4a438k256D. CarrascoCristian Meneses S.8.80
1El Cacheton (Dangerous Midge)5a447k56N. MolinaAldo Castagneto U.240
12La Ruffa (Holy Roman Emperor)6a427k556R. PainenJoao Castillo L.56.10
10°3Taddy (Tumblebrutus)6a440k556D. AlvaradoJuan Paredes V.5.90
11°8Cosmic Balance (Fast Company)6a471k55J. MuñozFredy D. Hidalgo F.22.30
12°13Grateful Lady (Morning Raider)5a522k55A. ApablazaFredy D. Hidalgo F.21.10
13°11Royal Mile (Papelon)5a407k14½55A. VarasJuan Aravena M.40.90
15Un Buen Combate (Gstaad II)8a447k15¾56C. BobadillaHarrison Adonis B.29.50
Retiros: (10)Farinatta
Tiempo: 00.58.24 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Kudos

Mandiles: 14, 4, 9, 7, 5, 2, 6, 1, 12, 3, 8, 13, 11, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ariel Varas V., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan Paredes V., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan Aravena M., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Legacy, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Bamboche, (5°) Masaiva, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Desafio, (9°) Renamax, (10°) Rey Santino Diez, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Garage Jcs, (13°) Doña Bernarda, (U°) Chinita