Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

17ª (3629)

Handicap (Hd)
Pr. "Rodelillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Golden Detergente (Feliz de la Vida)5a460k58B. SanchoDomingo Matte D.6.00
6Soy Frances (Longboarder)5a504k¾ cp58J. HerreraRafael Bernal G.4.70
1Trompifai (Fast Company)7a434k52J. ZúñigaLuis Machulas G.10.80
15Catching Dreams (Newfoundland)7a458k51D. AlvaradoEugenio Switt V.16.30
12Henry Danger (Henrythenavigator)6a469k57R. FuenzalidaJosé Alvarez D.9.90
16Magnus Chase (Passion for Gold)6a501k53A. VarasAlejandro Padovani E.13.10
3Leonne (Holy Roman Emperor)6a467k50D. CarrascoIsaac Michea F.50.40
5Lucky Bet (Gemologist)5a473k57E. ToledoAlejandro Martínez C.19.10
9Papito Lindo (Stevie Wonderboy)7a435k10½55L. RodriguezRodrigo Quiroz S.22.00
10°13Andre Tor (Seeking The Dia)4a464k1152D. MirandaIsaac Michea F.49.80
11°2Leopard Rock (Newfoundland)6a473k12¾54M. MoralesJosé Lastra B.5.80
12°14Campanillas (Competitive Edge)4a463k13¼53W. LeónGuillermo Sanchez L.11.20
13°4Noche Halloween (Indian Trail)4a478k1758O. UlloaHernán E. Ulloa P.3.80
14°10Domingo Y Principe (Domingo Siete)5a475k22¼51J. ParedesJuan Ubilla P.96.70
15°7Indian Tiger (Indian Trail)4a464k23½55L. SilvaFélix Sepúlveda E.50.10
11Dr House (Longboarder)3a469k27¾56M. GutiérrezRafael Bernal G.41.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.47 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Noche Halloween

Mandiles: 8, 6, 1, 15, 12, 16, 3, 5, 9, 13, 2, 14, 4, 10, 7, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Elías Toledo C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Wilbert León H., (13°) Oscar Ulloa P., (14°) José Paredes R., (15°) Luis Silva R., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Isaac Michea F., (11°) José Lastra B., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Juan Ubilla P., (15°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Panchi, (2°) Taulemu, (3°) Cesare, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Valpo, (6°) El Electrico, (7°) Lgs Generadores, (8°) Gran Pacha, (9°) Amor Propio, (10°) Salamanca, (11°) Juan Jaque, (12°) Doña Silvia, (13°) Patricio Millar M., (14°) Los Peque, (15°) Corral Hipico, (U°) Sanrey