Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3618)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Natalino (Seeking The Dia)6a475k58J. PimentelRicardo Rojas S.21.20
12Demoov (Newfoundland)5a450kNrz56M. GutiérrezRodrigo Quiroz S.2.10
5She Loves You (Dangerous Midge)5a444k56A. VarasJuan C. Pichara J.8.30
4Pelao Rabioso (Arabian Spirit)5a480k457R. PainenJuan C. Pichara J.4.70
7Gran Rojo (Sight)4a445k55B. LeónJuan Aravena M.14.70
10He's Lucky (Lookin At Lucky)5a435k53L. SilvaDaniel Contreras A.21.00
13Entrate Nunca (Forever Thing)4a456k53A. ApablazaHéctor Castillo S.29.10
8Payasito Colorin (Stay Thirsty)5a450k58W. LeónMario Covarrubias15.60
1Federico El Grande (Boboman)6a494k53V. RamírezRicardo Rojas S.25.80
10°11El Platano (Fast Company)6a481k855R. AvilaGenaro J. Covarrubias E.8.30
11°9Unica Hush (Unitarian)4a476k11¾54J. ZúñigaRafael Bernal G.5.80
12°2Carly Boy (Forever Thing)4a420k13¾53R. FuenzalidaDaniel Contreras A.114.30
3Summer Gem (Gemologist)5a416k15½55R. InostrozaJosé Lastra B.151.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.00 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Demoov

Mandiles: 6, 12, 5, 4, 7, 10, 13, 8, 1, 11, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Silva R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Wilbert León H., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Aravena M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Daniel Contreras A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) He Wang, (3°) Callasis For Ever, (4°) Antoine, (5°) That, (6°) Manojitos, (7°) Los Psiquicos, (8°) Kokeval, (9°) Alpha Centauri, (10°) Mis Shukys, (11°) Los Tanderos, (12°) E.D.A., (U°) Barindelli