Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

19ª (3573)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Belen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3El Gran Romano (Holy Roman Emperor)6a451k57J. GonzálezSergio Inda M.7.1
4Pascuale (Stevie Wonderboy)4a456k56B. LeónGuillermo Aguirre A.4.5
6Kudos (Passion for Gold)5a444k56J. RodríguezLuis Muñoz S.5.2
8Vagamundo (Court Vision)5a431k555W. QuinterosRodrigo Silva. S.13.1
11Por Interes (Viscount Nelson)4a435k555R. FuenzalidaClaudio Navarro A.10.5
13Marge (Mastercraftsman)6a455k55N. MolinaJuan Rodriguez E.29.2
5Cosmic Balance (Fast Company)6a475k56J. MuñozFredy D. Hidalgo F.51.5
15Mirowi (War Command)5a455k56V. RamírezWaleska Peña P.8.3
10Strong Master (Strong Mandate)4a470k56H. OchoaSergio Inda M.4.8
10°9A Misa (Passion for Gold)5a496k55A. ApablazaFredy D. Hidalgo F.13.7
11°12Theo Thai (Passion for Gold)4a468k11½57P. RoblesJohn Pinochet P.14.2
12°1Manco Fugitivo (Seeking The Dia)4a424k16¾55J. VillablancaRaúl Montesino S.90.5
13°7Chico Daddy (Scat Daddy)5a416k17¼55J. PimentelEnrique A. Carreño R.32.1
14°14Farinatta (Midshipman)4a491k2056E. ToledoAlexis Pérez D.13.7
2Albo Campeon (Boboman)5a499k2556M. MoralesRicardo Rojas S.16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.31 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Pascuale

Mandiles: 3, 4, 6, 8, 11, 13, 5, 15, 10, 9, 12, 1, 7, 14, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Pedro Robles, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Elías Toledo C., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Waleska Peña P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) John Pinochet P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) La Nonna Ltda., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Ana Maria Santos C., (5°) La Monita, (6°) Sierra Maestra, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sapnet Stable, (9°) Legacy, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Fritzi, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Las Macas, (U°) Alpha Centauri