Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

11ª (3565)

Handicap (Hd)
Pr. "Best Kitty"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Pasto (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Marisela (Aragorn)6a430k55R. FuenzalidaCarlos Miranda M.11
6Mother's Love (Daddy Long Legs)4a454k156J. GonzálezJuan Paredes V.2.1
10Vuelve La Farra (El Farrero)4a414k56B. SanchoClaudio Bernal G.7.4
5Leseo (Fast Company)6a494k56M. MoralesFernando A. Zamorano14.6
12Easy For Me (Ecologo)4a476k56R. PainenAlejandro M. Padovani F.18.6
7Fast Lane (Seeking The Dia)6a483k255D. MirandaGuillermo Peralta P.19.9
1Furia Nocturna (Passion for Gold)5a450k255N. MolinaAlejandro M. Padovani F.14.5
15Negro Bombita (Dushyantor)9a475k456W. QuinterosCarlos García V.12.7
3Don Storm (Don Cavallo)6a434k56A. ApablazaFredy D. Hidalgo F.32.9
10°14Mojado Querido (Daddy Long Legs)4a406k56J. AlbornozAndrés Bernal G.14.3
11°2La Ñoñi (Ivan Denisovich)4a422k556H. OchoaSergio Inda M.11.1
12°8Rubia Peligrosa (Dangerous Midge)4a428k555D. SánchezClaudio Navarro A.12
13°4Reina Callasi (Omayad)4a446k556J. ZúñigaJuan C. Pichara J.12.5
14°9Baronesa Princesa (Bad Daddy)4a436k555V. RamírezHéctor Manríquez F.28.7
11Papu (Stevie Wonderboy)4a432k10½55J. PimentelAldo Parra D.48.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.80 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Mother's Love

Mandiles: 13, 6, 10, 5, 12, 7, 1, 15, 3, 14, 2, 8, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) David Sánchez S., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Carlos García V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Lovivo, (2°) Alvidal, (3°) Masaiva, (4°) M.M.R., (5°) J.V.G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Doña Tere, (8°) Norte Verde, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Don Quijote, (11°) Sergio Inda M., (12°) Javiera Josefa, (13°) Callasis For Ever, (14°) La Mesa Treinta, (U°) Verdehousen