Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

19ª (3552)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonoma Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.112.000

CLP $2.570.000 al 1ro - CLP $771.000 al 2do - CLP $514.000 al 3ro - CLP $257.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Victory David (Line of David)5a512k52L. SilvaFélix Sepúlveda E.44.10
13Uppercut (Grand Daddy)4a479k¾ cp60J. HerreraAlejandro Aguado C.3.30
11Be The One (Stay Thirsty)4a461k56J. MedinaGenaro J. Covarrubias E.7.70
2Monte Hua (Seeking The Dia)5a440k257E. ToledoRafael Quiroz F.12.60
7It's My Dream (Omayad)4a438k59O. UlloaJuan C. Pichara J.2.50
9Sit Memory (Sitcom)5a459k57R. DoresMario A. Apablaza G.8.60
8Feliz Nieto (Feliz de la Vida)6a450k55W. LeónGenaro J. Covarrubias E.29.00
10Troy Lee (State Of Play)6a515k54M. GutiérrezRafael Bernal G.22.80
12Siamo Fuori (Viscount Nelson)7a476k54V. OrregoLuis Machulas G.30.20
10°4Antito Campeona (Grand Daddy)4a443k55J. ZúñigaOliverio Martínez L.8.50
11°1Argota (State Of Play)3a485k11¾52J. PimentelCristian Meneses S.53.50
12°15Musica del Rio (Awesome Patriot)5a475k13¼56B. LeónJuan C. Pichara J.11.80
13°5Super Colon (Ecliptic)5a481k17¾53F. GonzálezEugenio Switt V.33.00
14Ange Gass (Gstaad II)4a444k46¾54R. SotoCarlos Arriagada P.83.80
Retiros: (3)Rude Boy
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)It's My Dream

Mandiles: 6, 13, 11, 2, 7, 9, 8, 10, 12, 4, 1, 15, 5, 14

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wilbert León H., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Victor Orrego F., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Bernardo León E., (13°) Felipe A. González, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Carlos Arriagada P.

Studs: (1°) Quién Será, (2°) Bucalemu, (3°) Letty, (4°) He Wang, (5°) Marete, (6°) Matunata, (7°) Letty, (8°) Zhou, (9°) Cesare, (10°) Tano Y Cony, (11°) Mama Lila, (12°) Los Diez Azules, (13°) Super Nico, (U°) Ruben Salgado B.