Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

15ª (3548)

Handicap (Hd)
Pr. "Incentive Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Frijolito (State Of Play)5a451k56D. AlvaradoClaudio Bernal G.4.50
3Fox Sports (Tumblebrutus)6a498k155J. RiveraRodrigo Quiroz S.20.60
6Miss Gala (Mr Speaker)4a443k155M. GalázAlejandro Padovani E.6.70
7Daniel El Travieso (Passion for Gold)4a451k56M. MoralesLuis Machulas G.6.60
12New Luck (Newfoundland)7a451k356J. ToroFélix Sepúlveda E.4.90
4Full de Reyes (Lookin At Lucky)5a456k56R. SotoCarlos Arriagada P.20.20
2Date Risa (Grand Daddy)4a437k656H. JiménezCarlos Arriagada P.63.00
10Rompe Mitos (Dunkirk)7a446k56R. DoresFernando A. Zamorano7.40
5Ronroneador (Stevie Wonderboy)5a494k756R. FuenzalidaIsaac Michea F.8.20
10°8Laurel Uruguayo (Sposito)4a440k56D. CarrascoJuan C. Pichara J.44.40
11°14She Loves You (Dangerous Midge)5a445k1256R. CisternasJuan C. Pichara J.10.50
12°13Alcapino (Last Best Place)4a475k12½56A. ZúñigaJosé Venegas P.85.80
13°9Decimo Real (Aragorn)5a424k14½56J. HerreraRafael Bernal G.5.30
1El Ingles (Passion for Gold)4a429k2255J. UbilloHarrison Adonis B.77.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.52 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Frijolito

Mandiles: 11, 3, 6, 7, 12, 4, 2, 10, 5, 8, 14, 13, 9, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jesus Toro N., (6°) Roberto Soto, (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Carlos Arriagada P., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Venegas P., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Manolito Matias, (3°) Martino, (4°) Tierras Negras, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Dos E, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Salamanca, (10°) Claudio Saide A., (11°) Callasis For Ever, (12°) Oveja Negra, (13°) Santa Ana, (U°) Mabenko