Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

(3534)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Pibe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Natalino (Seeking The Dia)6a483k56J. PimentelRicardo Rojas S.4.30
8Magno Man (Boboman)7a519k56W. QuinterosManuel Velarde B.6.60
2Keys (Seville)4a416k556J. ZúñigaOliverio Martínez L.2.20
3Royal Paulus (Boboman)6a463k56R. InostrozaJaime Hirmas R.22.00
11Levant (Mastercraftsman)5a478k56D. AlvaradoIsaac Michea F.30.50
15Liucura Del Itata (Irish Brother)4aNSPk56W. LeónGuillermo Sanchez L.120.00
4Lucky You (Dunkirk)7a436k56F. GonzálezJuan Manríquez Q.11.30
12Matias el Grande (Aragorn)7a495k56M. CorderoJosé Bravo M.10.80
1Pedro Peter (Leading The Parade)7a488k56L. RodriguezOsvaldo Jara A.28.40
10°13Iluso Veloz (Newfoundland)10a435k56M. GutiérrezHéctor Manríquez F.9.20
11°10Mujer Del Cesar (Caesarion)6a472k56N. SotoJuan Aravena M.27.30
12°7India Terca (Gemologist)4a463k11¾56D. MirandaEugenio Switt V.63.60
13°6Vikingo Rock (Boboman)5a484k17¾56B. LeónFélix Sepúlveda E.35.00
14°14Ohh Darling (Mr Speaker)4a453k19¼56R. FuenzalidaJosé Alvarez D.17.30
9King Lor Kedimar (Omayad)5a383k30¾56M. ChamorroRafael Bernal G.37.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.30 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Keys

Mandiles: 5, 8, 2, 3, 11, 15, 4, 12, 1, 13, 10, 7, 6, 14, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Felipe A. González, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Bernardo León E., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Aravena M., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Lord Charles, (3°) Masaiva, (4°) Malta, (5°) Lgs Generadores, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Tres O, (8°) Camalifco, (9°) Osvaldo Jara A. , (10°) Julia Diaz Aguilera, (11°) Juan Neira Valle, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Los Bufalos, (14°) Olimpique, (U°) Lor Kedimar