Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

19ª (3532)

Handicap (Hd)
Pr. "Acrisolado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.688.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Mortal Kombat (Aragorn)6a455k57E. ToledoFernando A. Zamorano7.1
1Niño Sureño (Tumblebrutus)4a456kpz54N. RamirezSergio Morales G.5.5
2Or I Cel (Irish Brother)4a529k56J. ParedesAlvaro Fernández L.9
4Stormy Patriota (Awesome Patriot)6a417k57M. MoralesLuis Machulas G.12.1
11Saint Petersburg (Henrythenavigator)6a423k55J. RiveraAlexis Pérez D.8.1
10Jive Jack (Court Vision)6a534k54L. GonzálezJohn Pinochet P.26.1
14Punta De Ganso (Mr Speaker)4a465k456B. SanchoClaudio Bernal G.3
13Parque Conguillio (No Nay Never)5a512k455N. FigueroaSergio Morales G.9.1
5Sin Tormenta (State Of Play)5a460k457M. ChamorroSergio Inda M.9.7
10°15Rio (No Nay Never)5a516k557M. GutiérrezMiguel Medina T.11.7
11°8King Nicolas (Neko Bay)8a440k54R. FuenzalidaManuel Velarde B.58.5
12°9Sun Yellow (Sundar)7a509k756D. CarrascoFrancisco Pinochet P.19.2
13°12Bombero Chicobueno (Tumblebrutus)5a451k755F. GonzálezJosé Lastra B.42.6
14°6Cincolate (A. P. Five Hundred)8a518k56R. PainenEnrique A. Carreño R.41
7Dunkirk Post (Dunkirk)7a420k55J. VillablancaRaúl Montesino S.135.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Punta De Ganso

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 11, 10, 14, 13, 5, 15, 8, 9, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) José Paredes R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Lesly C. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Felipe A. González, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Sergio Morales G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Miguel Medina T., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) José Lastra B., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Otway, (4°) El Tirol, (5°) Energía, (6°) Patricio Millar M., (7°) Masaiva, (8°) M.G., (9°) Sergio Inda M., (10°) El Lolo, (11°) Lord Charles, (12°) Pablo Miguel, (13°) Viejo Querido, (14°) Fritzi, (U°) Ribika