Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

18ª (3531)

Handicap (Hd)
Pr. "Accarezzare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Latatuer (Dangerous Midge)5a475k56J. ZúñigaJosé Alvarez D.5
10Pomelo Sour (Gstaad II)4a503k153R. SolorzaFelipe Gonzalez S.28.3
4Emdosof (Tumblebrutus)5a458k156A. ApablazaCarlos Melero F.18.6
1Señora Eloisa (Stay Thirsty)4a404k52N. FigueroaRaúl Montesino S.12.2
8Charlye Flow (Midshipman)4a462k52N. RamirezJuan Paredes V.3.3
11Q'Baronty (Layman)6a537k54J. VergaraJohn Pinochet P.8.9
14Makkrix (Court Vision)6a464k356W. QuinterosRodrigo Silva. S.70.9
9Don Queno (Don Cavallo)6a553k55J. HerreraAlexi Sandoval O.34.1
6Finantial (Ramaje)8a507k56R. DoresDomingo Matte D.10
10°12Taki (Tumblebrutus)5a454k55J. VillablancaRaúl Montesino S.16.6
11°15Rusa (Magnifi Cat)5a436k57N. MolinaJuan Rodriguez E.8.7
12°7Carlitos Brillante (Vision And Verse)6a519k54M. MiñoJoao Castillo L.102.1
13°3Mi Martuca (Aragorn)6a476k57D. CarrascoJuan Rodriguez E.39.8
14°5Una Gauchada (Gstaad II)4a458k15½57B. SanchoAlejandro M. Padovani F.4.8
13Medico Cirujano (Rydilluc)4a476k1654I. VargasLuis Muñoz S.12
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.06 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Charlye Flow

Mandiles: 2, 10, 4, 1, 8, 11, 14, 9, 6, 12, 15, 7, 3, 5, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nicolás Molina, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Carlos Melero F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Paredes V., (6°) John Pinochet P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alexi Sandoval O., (9°) Domingo Matte D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Joao Castillo L., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Michelangelo, (2°) Tio Pollo, (3°) Hemispheres, (4°) Los Maguitos, (5°) Cariblanco, (6°) Citral, (7°) Maryva, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Domingo Matte D., (10°) Siete Estrellas, (11°) Contigo Siempre, (12°) Los Castillo, (13°) Contigo Siempre, (14°) Pía, (U°) El Fabian