Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Septiembre del 2021

(3492)

Handicap (Hd)
Pr. "Oh Say"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Better Than Words (Cat Scan)8a473k57J. BaezaSergio Inda M.4,8
5Sureño Feliz (Mastercraftsman)6a496k256V. RamírezJuan R. García V.8,3
8Shanghai Express (Shanghai Bobby)5a429k57B. SanchoRafael Bernal T.5,6
9Doce Pasos (Rydilluc)4a410k556C. PobleteDaniel Valdebenito M.22,2
7Cat Bay (Neko Bay)7a506k657A. ZúñigaEnrique Lagunas R.6,1
6Fast Rock (Rock of Gibraltar)9a486k57R. FuenzalidaRafael Bernal T.7,0
1Best Company (Fast Company)6a459k57F. TaunInés Maffud H.11,7
10Al Hakam (Last Best Place)9a415k57I. AlvarezOsman Rodriguez C.11,9
11Potro Lider (Henrythenavigator)6a509k1056M. DonosoGonzalo Vegas C.39,6
10°12Xenses (Cumpleaños Feliz)3a446k10½57M. GutiérrezLuis Machulas G.3,8
11°2Pineapple (Gstaad II)4a455k1957J. EyzaguirreLuis Machulas G.43,9
12°3The Machine (Verrazano)3a488k2057R. CisternasNelson Espina L.17,7
13Great Casablanca (Boboman)5a481k23½56I. ValdiviaCarlos Vásquez P.36,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Xenses

Mandiles: 4, 5, 8, 9, 7, 6, 1, 10, 11, 12, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan R. García V., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Inés Maffud H., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Nelson Espina L., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Titin, (3°) Ada Faride, (4°) Ojo Seco, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alicahue, (8°) Gamboa, (9°) May Fer, (10°) Tata Gaston, (11°) Tata Gaston, (12°) Alvidal, (U°) Doña Sofía