Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Agosto del 2021

18ª (3473)

Handicap (Hd)
Pr. "Zahir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1000m Pasto (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.688.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Never Surprise (No Nay Never)5a492k56N. MolinaJuan Rodriguez E.8.1
9Salto Del Malleco (Ecliptic)5a537k½ cp53N. FigueroaSergio Morales G.19.7
6Scat Doll (Constitution)4a431k258I. ValdiviaGuillermo Aguirre A.8.3
8Socio Querido (Gemologist)4a502k256J. HerreraAlejandro Aguado C.17
3Princesa Polet (Stay Thirsty)4a416k56J. RodríguezLuis Muñoz S.16.7
10Todo Un Galan (Ecliptic)5a492k57M. MoralesRaúl Montesino S.9.8
5Bubba (Bad Daddy)4a472k56B. SanchoDomingo Matte D.3.5
14Super Mambo (Violence)4a513k56R. DoresJosé Ignacio Inda D.5.5
1Soy Osornino (High Pitched)4a485k52M. MiñoJoao Castillo L.15.3
10°11Drania (Viscount Nelson)4a437k53M. ChamorroAlexis Pérez D.11.9
11°12La Manduca (Mastercraftsman)5a460k50L. GonzálezSergio Inda M.28.1
12°13Bernardette (Ivan Denisovich)4a456k54R. FuenzalidaJosé Alvarez D.16.7
13°15Señor Don Julian (Tumblebrutus)6a506k654J. PimentelManuel Velarde B.28.4
14°7Corazon Mio (Stay Thirsty)4a427k58J. ZúñigaOliverio Martínez L.9.1
16En Las Manos (Daddy Long Legs)4a433k56J. AlbornozJuan Paredes V.17.2
Retiros: (2)Luce Pericoloso
Tiempo: 00.56.83 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Bubba

Mandiles: 4, 9, 6, 8, 3, 10, 5, 14, 1, 11, 12, 13, 15, 7, 16

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Rodríguez S., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Lesly C. González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Morales G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Alvarez D., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Sergio Morales G., (3°) Doña Eliana, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Naomi, (6°) Elephant, (7°) Doña Ester, (8°) Push Push, (9°) Castro Fornes, (10°) Alexis Perez D., (11°) El Mero Mero, (12°) Valpo, (13°) Viejo Moño, (14°) Arriba Las Palmas, (U°) Super Super