Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

19ª (2282)

Handicap (Hd)
Pr. "Valiente Temerario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Siete Mantas (Seeking The Dia)5a472k56J. HerreraSergio Morales G.11.10
14Rexitto (Bad Daddy)4a451k54N. MolinaPedro Molina I.8.40
7El Pretencioso (Lookin At Lucky)4a420k256L. SilvaFélix Sepúlveda E.15.20
15Se Preparo (Seeking The Dia)3a485k354J. MedinaJuan Paredes V.5.00
12Henry Danger (Henrythenavigator)5a468k454L. GonzálezJosé Alvarez D.17.90
13Will Survive (Shanghai Bobby)4a455k56A. ZúñigaLeopoldo Parra G.5.00
11Brave Horse (Shanghai Bobby)4a480k55R. AvilaMario Covarrubias26.20
2Pretil De Copiapo (Tumblebrutus)5a479k655R. VergaraLauro Pérez A.28.90
4Tata Carmelo (Boboman)4a459k55C. MuñozJuan Ubilla P.15.20
10°5Eco Soñado (Interaction)3a482k54R. CisternasAlejandro Padovani E.8.20
11°6Imperial Glare (Competitive Edge)3a476k56L. RodriguezLuis Urbina H.6.30
12°1John Wayne (Aragorn)7a472k54S. MuñozGenaro J. Covarrubias E.45.20
13°9Vasquter (Midshipman)3a518k1155I. ValdiviaJuan C. Pichara J.6.80
14°10Shoot Seven (Domingo Siete)6a436k1254W. QuinterosEugenio Switt V.17.10
8Yali Capur (Leading The Parade)7a505k12¼56B. SanchoCarlos A. Flores C.20.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Will Survive

Mandiles: 3, 14, 7, 15, 12, 13, 11, 2, 4, 5, 6, 1, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis Silva R., (4°) Jaime Medina, (5°) Luis González J., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Pedro Molina I., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Paredes V., (5°) José Alvarez D., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Lauro Pérez A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Urbina H., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Isla Torina, (3°) Baemar, (4°) Cariblanco, (5°) Valpo, (6°) El Vetero, (7°) Quarter Dollar, (8°) Los Topos, (9°) Tata Carmelo, (10°) Coke, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Letty, (13°) Vasquez Retamales, (14°) Super Nico, (U°) Dossetto