Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

14ª (2176)

Handicap (Hd)
Pr. "Empress Soul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Vaz (Voodoo Swinge)4a510k56F. SánchezHernán Zamora C.5
8Bad Man (Bad Daddy)5a462k55N. OliverosRaúl Montesino S.11.5
10Baldomero Primero (Ocean Terrace)5a484k56V. BracettiHéctor Manríquez F.18.6
9Ivanovich (Ivan Denisovich)7a456k56D. SánchezClaudio Navarro A.8.2
3Iluso Veloz (Newfoundland)9a428k555D. AlvaradoHéctor Manríquez F.20.5
12Espiritu Joven (Don Cavallo)5a430k56A. ApablazaWaleska Peña P.4.7
2Salto Alegre (Gstaad II)6a538k55J. MuñozFredy D. Hidalgo F.16.7
7Reggina (Indy Dancer)4a433k56R. DoresClaudio Navarro A.2.7
13La Que Te Pega (Vision And Verse)4a456k55D. CarvachoWaleska Peña P.34.9
10°1Emperador Tuquito (Pick Out)5a483k10½56R. PainenEnrique A. Carreño R.5.2
11°5Mi Diego Armando (Grassy II)5a469k1655R. SolorzaRaúl Montesino S.95.3
12°6El Tren Nocturno (Diamond Tycoon)8a431k18¼55G. AcevedoHéctor Manríquez F.53.5
13°14Grant (Seeking The Dia)9a428k22½55F. TaunRaúl Montesino S.87.3
15Mitsubari (Dushyantor)8a485kNtr55C. FernandezFelipe Gonzalez S.66.9
Retiros: (4)Betty Bop
Tiempo: 01.11.97 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Reggina

Mandiles: 11, 8, 10, 9, 3, 12, 2, 7, 13, 1, 5, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) David Sánchez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Fabyan Taun, (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Waleska Peña P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) ProfePablo, (3°) El Aromo, (4°) Javiera Josefa, (5°) El Magico Charly, (6°) Los Troncos, (7°) Garage Jcs, (8°) Vicentes, (9°) Barti, (10°) Pato, (11°) Sergirroa, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Pantot, (U°) Pepeluche