Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

10ª (2172)

Handicap (Hd)
Pr. "Etana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Hope Diamond (Diamond Tycoon)4a480k56R. FuenzalidaSergio Morales G.3.4
14Muñeca Rubia (Midas Touch)5a449k56C. FernándezManuel Norambuena Ch.25.3
6Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)5a387k56N. FigueroaHéctor Manríquez F.15.3
8Like Company (Fast Company)5a459k56R. AvilaMario Covarrubias1.9
2Un Buen Combate (Gstaad II)7a462k56W. QuinterosHarrison Adonis B.8.9
9Jezabel (Seeking The Dia)4a422k56J. VillablancaAlberto González R.16.9
15Seventy Five (Arabian Spirit)4a461k56D. CarvachoCarlos Melero F.103.7
7King Lor Kedimar (Omayad)4a386k56N. MolinaRafael Bernal G.17
10Hermosa Ilusion (Newfoundland)6a440k56V. CifuentesHéctor Castillo S.7.2
10°11La Carmen Julieta (Dangerous Midge)5a463k56J. MuñozManuel Velarde B.13.5
11°5Rio Huaiquillo (Vision And Verse)8a482k56N. OliverosOscar Silva G.74
12°13Prince Of War (War Command)4a466k1056R. SolorzaFelipe Gonzalez S.62.1
13°4Limachito (Lookin At Lucky)7a442k1056M. MiñoFelipe Gonzalez S.69
1Honoren (Interaction)5a460k1356J. CuetoOscar Donate S.61.8
Retiros: (3)Negra Guajira
Tiempo: 00.59.01 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Like Company

Mandiles: 12, 14, 6, 8, 2, 9, 15, 7, 10, 11, 5, 13, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Fernández H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Manuel A. Miño F., (U°) José Octavio Cueto Galaz

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Bendición, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Janira Elgueta, (5°) Chinita, (6°) Mónica Sobarzo de G., (7°) Carlos Melero F., (8°) Lor Kedimar, (9°) Hector Castillo S., (10°) Antonio Y María, (11°) Etiqueta Negra, (12°) El Veintitres, (13°) Cayita, (U°) El Duende