Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Junio del 2021

20ª (2141)

Handicap (Hd)
Pr. "Decidor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3El Gran Maguro (Monthir)5a418k56J. VillablancaRaúl Montesino S.5.6
14Elsa (Dance Brightly)6a469k256R. PainenEnrique A. Carreño R.6.7
8Jive Jack (Court Vision)5a524k55C. WeilbyJohn Pinochet P.23.3
11Pelusona Soy (Gstaad II)3a56C. UrbinaJosé Alvarez D.8
15Comprometedor (Cat Scan)3a496k56B. SanchoJuan C. Pichara J.7
5Rosa Marina (Court Vision)4a466k57J. MiñoJuan Robles O.17.3
9Winner State (State Of Play)5a503k657N. OliverosRaúl Montesino S.6
2Real Alcázar (Monthir)6a510k655A. ApablazaJosé Allende F.14.8
7Dale Boba (Boboman)4a464k56V. CifuentesSergio Morales G.22.8
10°10El Tirano (Dushyantor)9a468k855F. SotoGuillermo Peralta P.32.1
11°13Rey Katyavala (Lookin At Lucky)6a531k856L. GonzálezSergio Morales G.24.2
12°4El Planchador (Awesome Patriot)4a472k855D. CarvachoWaleska Peña P.41.8
13°1Nick Fury (Cat Scan)3a433k56C. SassoSergio Inda M.19.4
14°6Estallido (Mr Speaker)3a446k10¼56D. AlvaradoClaudio Bernal G.3.9
12Bantalay (Gemologist)4a450k15¾56V. RamírezEduardo Lab R.21.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Estallido

Mandiles: 3, 14, 8, 11, 15, 5, 9, 2, 7, 10, 13, 4, 1, 6, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Miño, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Francisco Soto C., (11°) Lesly C. González, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Carlos Sasso, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) John Pinochet P., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Robles O., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Allende F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Sergio Morales G., (12°) Waleska Peña P., (13°) Sergio Inda M., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Forza Al Canut, (2°) Fritzi, (3°) Patricio Millar M., (4°) Maurot, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Pequeño Juan, (7°) Folli, (8°) Max-Val, (9°) Las Macas, (10°) Enrique Vidal O., (11°) Angola, (12°) Barti, (13°) El Mero Mero, (14°) Farol, (U°) Los Tanderos