Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Junio del 2021

10ª (2131)

Handicap (Hd)
Pr. "Dhirana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Pitbull (Lookin At Lucky)6a438k55A. GilJosé Lastra B.10.1
3Rubia Peligrosa (Dangerous Midge)3a431k56D. SánchezClaudio Navarro A.41.3
11Gazu (Until Sundown)4a457k55J. HerreraEnrique A. Carreño R.9.1
14Señor Del Lugar (Vision And Verse)6a479k56F. GonzálezManuel Norambuena Ch.21.4
15Parque Conguillio (No Nay Never)4a512k656R. FuenzalidaSergio Morales G.1.8
13Insuperable Mujer (Star Dabbler)4a445k755V. CifuentesAlejandro Aguado C.12.1
9Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot)5a402k56R. SolorzaHéctor Manríquez F.31
7Rakitic (Soldier Of Fortune)7a484k956J. VillablancaAlexis Pérez D.45.1
12Neyen (Gstaad II)3a472k56J. AlbornozClaudio Bernal G.8.7
10°5King Richard (Malek)8a450k56R. DoresJoao Castillo L.4.8
11°6Tito Vespasiano (Dance Brightly)5a466k10¾56R. PainenEnrique A. Carreño R.19.6
12°10Passion For Mary (Passion for Gold)5a442k12½55M. ChamorroAlexis Pérez D.28.9
4Pasapalabra (Bad Daddy)4a436k14¼55C. SassoSergio Inda M.23.8
Retiros: (1)Cosmic Balance, (2)Que hace tonteras
Tiempo: 00.59.40 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Parque Conguillio

Mandiles: 8, 3, 11, 14, 15, 13, 9, 7, 12, 5, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe A. González, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Joao Castillo L., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Barindelli, (2°) Javiera Josefa, (3°) Tata Chago, (4°) La Vida Es Bella, (5°) M.G., (6°) San Juan De Pirque, (7°) Minino, (8°) As, (9°) Curepto, (10°) Los Castillo, (11°) Fritzi, (12°) Alexis Perez D., (U°) El Mero Mero