Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

13ª (2042)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Lord Commander (Mastercraftsman)4a448k56J. HerreraJuan Paredes V.2.5
4Natan (Newfoundland)6a444kcb56N. MolinaClaudio Navarro A.16.7
6Leonel (Fast Company)6a413k56F. HenríquezSebastian Silva S.6.9
15Like Company (Fast Company)5a458k56G. CovarrubiasMario Covarrubias5.9
8Hope Diamond (Diamond Tycoon)4a480k56E. ToledoSergio Morales G.7.4
1Invincible Vince (Asiatic Boy)8a469k56J. ZúñigaOscar Silva G.7.7
3Gayatri (Grand Daddy)6a460k56R. PérezJosé Melero B.20.8
14Hermosa Ilusion (Newfoundland)6a442k556V. CifuentesHéctor Castillo S.17.4
9Olguita Marina (Send Inthe Clowns)4a453k556R. PainenJoao Castillo L.15.3
10°11La Carmen Julieta (Dangerous Midge)5a458k56W. QuinterosManuel Velarde B.28
11°10Un Buen Combate (Gstaad II)7a461k56J. AlbornozHarrison Adonis B.16
12°12Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)5a383k56V. BracettiHéctor Manríquez F.16.3
13°7Ludmila (Boboman)4a417k56N. RamirezWaleska Peña P.31.4
14°16Interestelar (Aragorn)7a414k1056M. MoralesAlexis Pérez D.105.8
15°5Popeta El Negro (Pyrus)9a430k10¾56J. CuetoAngel Jaque107.9
2Mi Diego Armando (Grassy II)5a468k21¼56N. OliverosRaúl Montesino S.129.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.50 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Lord Commander

Mandiles: 13, 4, 6, 15, 8, 1, 3, 14, 9, 11, 10, 12, 7, 16, 5, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Marco A. Morales U., (15°) José Octavio Cueto Galaz, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Morales G., (6°) Oscar Silva G., (7°) José Melero B., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Alexis Pérez D., (15°) Angel Jaque, (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Jei, (3°) Isafaam, (4°) Janira Elgueta, (5°) Cruce La Capilla, (6°) El Rosarino, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Hector Castillo S., (9°) Los Castillo, (10°) Antonio Y María, (11°) Mario Abascal G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Sapnet Stable, (14°) La Vida Es Bella, (15°) Santa Emperatriz, (U°) Sergirroa