Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2036)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Marge (Mastercraftsman)5a447k56D. AlvaradoJuan Rodriguez E.5.9
6Hundred Kisses (Cityscape)5a432k¾ cp56J. HerreraJuan Ubilla P.4.1
5Ivanovich (Ivan Denisovich)7a454k54A. VarasClaudio Navarro A.12.4
1Gazu (Until Sundown)4a455k56R. PainenEnrique A. Carreño R.9.1
12Pasco (War Command)4a474k256C. FernándezCarlos A. Flores C.8.9
11Gran Pequeño (Caesarion)7a433k456M. MoralesOscar Silva G.9.1
9Shylo (Diamond Tycoon)7a456k656R. DoresDomingo Matte D.29.6
2Newberry (Holy Roman Emperor)5a467k56R. VergaraDomingo Matte D.4
14Classic Car (Seville)5a439k56J. VillablancaRaúl Montesino S.59
10°3Breza (Lookin At Lucky)4a423k756R. PérezJohn Pinochet P.5.1
11°10Summer Gem (Gemologist)4a420k854A. GilJosé Lastra B.117.2
12°15Luna Y Sol (Monthir)3a472k56L. MenghiniRicardo Rojas S.65.9
13°7Master Hass (Last Best Place)4a448k56N. MolinaManuel Velarde B.84
14°4Radio Tour (Passion for Gold)5a450k56B. SanchoAndrés Bernal G.46.6
8Cuenta Un Cuento (Gemologist)4a423k11½56V. CifuentesJuan Manríquez Q.20.4
Retiros: (16)Don Storm
Tiempo: 00.58.28 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Hundred Kisses

Mandiles: 13, 6, 5, 1, 12, 11, 9, 2, 14, 3, 10, 15, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Fernández H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nicolás Molina, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Oscar Silva G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) John Pinochet P., (11°) José Lastra B., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Sierra Maestra, (2°) Mi Yeye, (3°) Javiera Josefa, (4°) Tata Chago, (5°) Badu, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Domingo Matte D., (8°) Max-Val, (9°) Katherine, (10°) Los Tanderos, (11°) Barindelli, (12°) Haras Paulina, (13°) Luis Hernán, (14°) Azul Profundo, (U°) Maxicrack