Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

18ª (2068)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5El Bebe (No Nay Never)4a476k55B. SanchoEduardo Lab R.4.40
9Corazon Minero (Grassy II)4a494k55G. CovarrubiasMario Covarrubias23.90
6Imperial Glare (Competitive Edge)3a470k55R. PérezLuis Urbina H.6.70
10Trompifai (Fast Company)6a439k54C. FernandezLuis Machulas G.11.00
13Wilfredo Black (Monthir)6a491k555R. FuenzalidaCarlos Bagú R.38.40
12Rapalla (Stay Thirsty)3a473k54R. DoresCristian Meneses S.54.00
15Bahia Esmeralda (Omayad)3a457k654J. RodríguezLuis Muñoz S.5.60
7New Luck (Newfoundland)6a454k754J. ToroFélix Sepúlveda E.73.30
1Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida)6a493k56V. CifuentesDomingo Matte D.3.70
10°11Sobrino Hermano (Boboman)3a489k53A. ApablazaAlejandro Padovani E.10.50
11°4Brave Horse (Shanghai Bobby)4a477k12½56R. AvilaMario Covarrubias19.70
12°2Waterloo Battle (Minister's Bid)6a474k14½54R. CortésLuis Machulas G.11.20
13°8Ojo De Halcon (Seville)3a450k15¾55B. LeónLuis Muñoz S.9.50
14°14John Wayne (Aragorn)7a467k19¾55L. SilvaGenaro J. Covarrubias E.17.30
3Fast Red (Fast Company)6a428k31½54A. AedoRodrigo Quiroz S.55.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.72 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Me Acuerdo De Ti

Mandiles: 5, 9, 6, 10, 13, 12, 15, 7, 1, 11, 4, 2, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Carlos Fernandez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jesus Toro N., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Bernardo León E., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Cesare, (5°) Mamurris, (6°) Mama Lila, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Felix Sepulveda E., (9°) La Minga, (10°) Los Primos Tarifenos, (11°) Quarter Dollar, (12°) Alekhine, (13°) Dulce Caramelo, (14°) Letty, (U°) Laserdent