Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

16ª (2025)

Handicap (Hd)
Pr. "Quijote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Road King (Gemologist)3a493k55J. RodríguezLuis Muñoz S.10.60
5Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky)5a478k½ cp55A. VásquezGenaro J. Covarrubias E.7.30
13Niña Africana (Gstaad II)4a475k55J. HerreraRafael Bernal G.12.40
2Te Encontre (Constitution)3a488k56B. SanchoJuan Pablo Baeza J.3.10
15Mucho Futuro (Gemologist)4a460k55C. FernandezRicardo Rojas S.16.50
11Tong Po (Grand Daddy)4a444k55A. VarasJuan C. Pichara J.11.20
10Primer Nieto (Competitive Edge)3a426k55D. MirandaRafael Bernal G.85.40
8Indiano One (Warrior's Reward)5a488k56J. VergaraFélix Sepúlveda E.9.40
9Maxxima Lady (Indy Dancer)5a468k55J. ZúñigaRafael Bernal G.28.90
10°14Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz)3a379k55D. AlvaradoRafael Bernal G.31.20
11°6The Whirlaway (Gemologist)3a464k655R. PérezLuis Urbina H.20.50
12°1Reina Callasi (Omayad)3a444k756G. ArosJuan C. Pichara J.14.20
13°3Furat (Grand Daddy)6a487k54J. FloresRaúl Montesino S.50.80
14°4Polaquita (Verrazano)3a439k55R. CortésLuis Machulas G.5.60
7Yersinho (Gstaad II)3a455k1156N. OliverosClaudio Bernal G.7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Te Encontre

Mandiles: 12, 5, 13, 2, 15, 11, 10, 8, 9, 14, 6, 1, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Fernandez, (6°) Ariel Varas V., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Gustavo Aros, (13°) José Flores G., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Quarter Dollar, (3°) Taulemu, (4°) Botafogo, (5°) Alpha Centauri, (6°) French Fries, (7°) Doña Nani, (8°) La Flo, (9°) Mauro, (10°) Barbara Angélica, (11°) Doña Francisca, (12°) Callasis For Ever, (13°) Anita María, (14°) Karolo, (U°) Siempre Amigos