Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

(2010)

Handicap (Hd)
Pr. "Quitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Danielle Bar (Stay Thirsty)4a431k54A. ZúñigaOscar Donate S.13.40
7Indio Atrevido (Tumblebrutus)3a423k56R. InostrozaJaime Hirmas R.40.50
2Hola y Adios (Gemologist)4a414k256C. MuñozRafael Quiroz F.6.20
9Delizia (Grand Daddy)4a515k55D. AlvaradoAlexis Pérez D.6.20
1Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)4a437k56R. CortésLuis Machulas G.3.50
11Dominga Cherry (Domingo Siete)5a399k54A. VarasEugenio Switt V.20.10
8Bobik (Grand Daddy)5a497k56C. FernandezRicardo Rojas S.6.20
4Amigo Del Alma (Auguri)9a537k54H. JiménezOsvaldo Jara A.51.80
15Ingeniero Mario (Ecliptic)4a455k55R. FuenzalidaJuan C. Pichara J.10.50
10°12Beso De Disculpa (Ocean Terrace)5a499k54R. AvilaMario Covarrubias3.90
11°3La Holandesa (Verrazano)3a447k54J. HernándezJuan C. Pichara J.10.10
12°10Aruna (Seeking The Dia)5a457k54C. WeilbyJuan Manríquez Q.188.10
13°14Buen Domingo (Send Inthe Clowns)6a474k14½54A. CovarrubiasJosé Lastra B.33.90
13Alexa Woman (Layman)5a435k31½54E. TorresSergio Tapia S.261.80
Retiros: (5)The Silver Boy
Tiempo: 1.00.35 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dominga Bien Feliz

Mandiles: 6, 7, 2, 9, 1, 11, 8, 4, 15, 12, 3, 10, 14, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ariel Varas V., (7°) Carlos Fernandez, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) José Lastra B., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) El Waina, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Karolo, (6°) Mary, (7°) Alpha Centauri, (8°) Principal, (9°) Gladycita, (10°) Sermanor, (11°) Mascato, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Juan Jaque, (U°) Quirigua