Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

10ª (1932)

Handicap (Hd)
Pr. "Burcap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Reo Por Lindo (Last Best Place)5a431k56J. HernándezAldo Parra D.3.7
5Gran Campeon (Sir Cat)7a474k¾ cp56R. FuenzalidaEnrique A. Carreño R.5.2
1Espiritu Joven (Don Cavallo)5a425k54I. ValdiviaWaleska Peña P.12.2
3Insuperable Mujer (Star Dabbler)4a451k256D. MirandaAlejandro Aguado C.3.4
6Ramoncito (Dylan Thomas)6a426k555R. SolorzaRaúl Montesino S.67.1
11Vaz (Voodoo Swinge)4a514k556F. SánchezHernán Zamora C.6.9
14Fronthier (Court Vision)5a435k54F. GonzálezManuel Norambuena Ch.134
10Betty Bop (Strong Mandate)4a462k54J. ParedesAlvaro Fernández L.8.8
12Mitsubari (Dushyantor)8a490k54C. UrbinaFelipe Gonzalez S.29.1
10°13Doncella Stefania (Indy Dancer)4a421k54W. QuinterosCarlos García V.25.4
11°2Sabrosisima (Dangerous Midge)6a425k955N. OliverosAlvaro Fernández L.33.4
12°7Camino Otoñal (Gstaad II)4a500k954I. AlvarezManuel Velarde B.51.8
13°4La Que Te Pega (Vision And Verse)4a453k16¼55R. PérezWaleska Peña P.8.9
14°15Viajera De La Paz (Paso Al Frente)4a445k18¼54D. AlvaradoAlexis Pérez D.25.7
8Eclipsado (Wildcat Spirit)5a444k37½56J. MoraFelipe Gonzalez S.29.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.66 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Insuperable Mujer

Mandiles: 9, 5, 1, 3, 6, 11, 14, 10, 12, 13, 2, 7, 4, 15, 8

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Felipe A. González, (8°) José Paredes R., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Carlos García V., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Waleska Peña P., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Marques, (2°) Tata Chago, (3°) Los Troncos, (4°) San Juan De Pirque, (5°) Raul Montesino S., (6°) Santa Corina, (7°) Tu Paire, (8°) Mario Nicolás, (9°) Pepeluche, (10°) Guipi, (11°) Filpo, (12°) Sapito, (13°) Barti, (14°) Las Tres Lilianas, (U°) Rk