Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

19ª (1863)

Handicap (Hd)
Pr. "Alentaita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Se Preparo (Seeking The Dia)3a484k58J. HerreraJuan Paredes V.5.7
5Tirant Le Blanc (Boboman)4a470k¾ cp58L. TorresClaudio Bernal G.4.9
15Abuelito Lalo (Seeking The Dia)4a448k58J. RiveraEugenio Switt V.8.8
1Vagamundo (Court Vision)4a416k54R. CisternasHernán Zamora C.25.4
9Luce Pericoloso (Midshipman)3a454k56F. HenríquezSergio Inda M.5
11Semper Altum (Mastercraftsman)4a501k55C. FernándezLuis Machulas G.26.3
2Master Kan (Mastercraftsman)5a457k56N. RamirezHernán E. Ulloa P.7.4
14Soy Osornino (High Pitched)3a484k55R. FuenzalidaJoao Castillo L.27.9
13Golden Land (Newfoundland)3a418k854J. VergaraLuis Muñoz S.39.9
10°7Fingerbar (Hold Me Back)3a533k55J. RodríguezLuis Muñoz S.27
11°4Tiembla Tumble (Tumblebrutus)4a491k56J. MedinaPatricio Baeza A.2.7
12°10Don Storm (Don Cavallo)5a430k11¾55V. CifuentesFredy D. Hidalgo F.95.3
13°12Pasapalabra (Bad Daddy)4a432k13¾56C. SassoSergio Inda M.49.1
3Maideliz (State Of Play)3a480k14¼54J. MuñozFredy D. Hidalgo F.50
Retiros: (8)Il Sognatore
Tiempo: 01.10.14 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Tiembla Tumble

Mandiles: 6, 5, 15, 1, 9, 11, 2, 14, 13, 7, 4, 10, 12, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Carlos Fernández H., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Vergara O., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jaime Medina, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Carlos Sasso, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Joao Castillo L., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Viejo Moño, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Frantocry, (6°) Luis Machulas G., (7°) Palestina, (8°) Castro Fornes, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Cacique, (11°) Haras las Camelias, (12°) Sagardia Hnos., (13°) El Mero Mero, (U°) Sagardia Hnos.