Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

17ª (1672)

Handicap (Hd)
Pr. "Well Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Pasto (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Farandulero soy (Passion for Gold)3a494k55B. SanchoEduardo Lab R.1.9
7Bantalay (Gemologist)4a442k56J. ZúñigaEduardo Lab R.15.8
9Cipres De Silo (Monthir)4a484k55N. FigueroaCarlos García V.5.3
6Strong Master (Strong Mandate)3a474k355B. LeónGalindo Rojas S.16.9
2Petite Marguerite (Shanghai Bobby)4a433k56J. ParedesFernando Solar S.33.3
15Strong Spirit (Strong Mandate)4a462k56N. OliverosGalindo Rojas S.22.3
5Ultrasonido (Court Vision)4a437k56M. GutiérrezGalindo Rojas S.9.3
12Gran Magico (Diamond Tycoon)5a572k553C. WeilbyJohn Pinochet P.57
16Gazu (Until Sundown)4a452k554R. PainenEnrique A. Carreño R.28.6
10°14Mirowi (War Command)4a440k56J. MiñoWaleska Peña P.12.1
11°10Sun Red (Sundar)4a427k55C. OrtegaAndrés Bernal G.17.6
12°11Burladero (Competitive Edge)3a471k56C. UrbinaMiguel Medina T.22.2
13°4Black Horse (Sposito)3a502k56C. FernándezManuel Norambuena Ch.118.6
14°1Mirenlo A El (Mastercraftsman)5a450k55R. CisternasHernán Zamora C.6.1
8Radio Tour (Passion for Gold)5a450k54F. TaunAndrés Bernal G.92.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Farandulero soy

Mandiles: 13, 7, 9, 6, 2, 15, 5, 12, 16, 14, 10, 11, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) José Paredes R., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jaime Miño, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Carlos Fernández H., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos García V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) John Pinochet P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Miguel Medina T., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Hernán Zamora C., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Lazsar, (2°) Los Tanderos, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Legacy, (5°) Monin, (6°) Los Pege, (7°) Roxanita, (8°) Senna, (9°) Tata Chago, (10°) Sapnet Stable, (11°) Fenomeno, (12°) Premium, (13°) Busta, (14°) Ana Maria Santos C., (U°) Azul Profundo