Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

13ª (1668)

Handicap (Hd)
Pr. "War Defense"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Heidy (Lookin At Lucky)4a466k55C. UrbinaWaleska Peña P.38.9
10La Que Te Pega (Vision And Verse)4a449k¾ cp55R. PérezWaleska Peña P.34.6
11Ruggeri (True Cause)4a470k¾ cp57G. UlloaAntonio Abarca G.2.3
15Bad Man (Bad Daddy)5a460k255N. OliverosRaúl Montesino S.24.3
12Lahti (Mastercraftsman)4a507k55B. SanchoEduardo Lab R.4.1
14Stay Empire (Stay Thirsty)4a427k557J. SolanoAlberto González R.12.1
8Rancho Viejo (Bonus Fever)7a447k55L. SilvaFelipe Gonzalez S.67.3
9Command (Lookin At Lucky)6a436k55M. MoralesCarlos Bagú R.7.2
7Iluso Veloz (Newfoundland)9a425k56R. PainenHéctor Manríquez F.28
10°3Natalino (Seeking The Dia)5a490k55J. RiveraRicardo Rojas S.13.4
11°1Good Vision (Court Vision)5a456k55N. MolinaRafael Bernal G.21.6
12°13Espiritu Joven (Don Cavallo)5a421k55R. VergaraWaleska Peña P.16.6
13°5Call Of Duty (Tumblebrutus)5a462k1455C. OrtegaSergio Morales G.12.1
4Maximo Joaquin (Breathless Storm)7a434k20¾57M. ChamorroAlexis Pérez D.8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.19 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Ruggeri

Mandiles: 6, 10, 11, 15, 12, 14, 8, 9, 7, 3, 1, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Roberto Pérez S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Solano, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Waleska Peña P., (2°) Antonio Abarca G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alberto González R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Waleska Peña P., (13°) Sergio Morales G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Barti, (2°) Santiago Querido, (4°) ProfePablo, (5°) Los Tanderos, (6°) Rulo, (7°) Pilar Andrea, (8°) Joaquin Herrera O., (9°) El Magico Charly, (10°) La Magia Del Sur, (11°) Pelaito, (12°) Los Troncos, (13°) Cruce La Capilla, (U°) Alexis Perez D.