Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

17ª (1653)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gomero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Todo Fino (Verrazano)3a482k54J. MedinaJuan Paredes V.1.70
5Angelito Alan (Cumpleaños Feliz)3a467k11¾54R. AvilaDaniel Contreras A.12.80
14Vasquter (Midshipman)3a517k11¾55R. PainenJuan C. Pichara J.45.80
12Shoot Seven (Domingo Siete)6a438k12¼56W. QuinterosEugenio Switt V.17.60
2New Beginning (Newfoundland)3a446k1355W. LeónGuillermo Sanchez L.52.20
13Individual Lady (Buzzword)4a471k14¾55J. ZúñigaEduardo Lab R.14.50
10Chancho Seis (Julius Top)4a431k1556H. OchoaGalindo Rojas S.11.40
6Argentinian Heart (Roman Ruler)4a542k1855C. OrtegaJosé Alvarez D.12.70
15Pogbaa (Daddy Long Legs)3a446k1955O. UlloaJuan Pablo Baeza J.8.00
10°3Guagua Linda (Boboman)3a492k1954V. OrregoLuis Machulas G.13.40
11°8Diyi (Grand Daddy)3a470k19¼55R. CisternasCarlos Urbina H.14.90
12°4Al Fayed (Soldier Of Fortune)8a460k20¾55A. ZúñigaRafael Bernal G.26.40
13°11Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)4a444k26½56A. VásquezLuis Muñoz S.15.90
14°1The War (War Command)4a501k31¼55C. UrbinaRodrigo López B.15.30
9Gracias Zenderito (Newfoundland)4a439kLjs55J. SolanoRafael Bernal G.99.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Todo Fino

Mandiles: 7, 5, 14, 12, 2, 13, 10, 6, 15, 3, 8, 4, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Victor Orrego F., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) JS, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Super Nico, (5°) Monsenor, (6°) Lazsar, (7°) Legacy, (8°) Amigos, (9°) Matriarca, (10°) Tres M, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Terry, (13°) Abenber, (14°) Yodatt, (U°) Lor Kedimar