Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

15ª (1651)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $76.571.094

CLP $50.542.767 al 1ro - CLP $12.635.165 al 2do - CLP $7.581.380 al 3ro - CLP $5.053.785 al 4to - CLP $757.997 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Win Here (Breathless Storm)7a504k60A. VásquezCristián Urbina R.2.60
5O'Connor (Boboman)3a477kcb56J. GonzálezCristián Urbina R.2.10
7Le Da Vida (Gemologist)3a480k154J. MedinaJosé Ignacio Inda D.6.00
1Jamon Serrano (Star Dabbler)3a465k56G. ArosAlejandro Padovani E.11.10
4Savitar (Daddy Long Legs)4a500k760L. TorresXimeno Urenda P.9.40
2Diamond In The Sky (Grand Daddy)3a501k56J. ParedesRoberto Toledo M33.20
12Por Decreto (Indy Dancer)5a515k1260B. LeónCristián Urbina R.48.30
6Tiro Libre (Rock Star Show)7a476k12½60V. CifuentesEugenio Switt V.60.20
8Trae Alegria (Lookin At Lucky)5a522k13½60J. HernándezJuan Pablo Baeza J.19.90
10°10Con Dinero (Daddy Long Legs)5a516k1460J. RiveraJosé Allende F.25.10
11°3Persevera Siempre (Bernardini)3a474k14¼56M. GutiérrezEugenio Switt V.54.70
11Lobelius (Seeking The Dia)4a464k2260R. CisternasLuis E. Salinas A31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.21.27 2200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Win Here

Mandiles: 9, 5, 7, 1, 4, 2, 12, 6, 8, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis Torres Ch., (6°) José Paredes R., (7°) Bernardo León E., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Roberto Toledo M, (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) José Allende F., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) L.F., (2°) Irlandes, (3°) Masaiva, (4°) Haras las Camelias, (5°) Los Leones, (6°) Otway, (7°) Cinco Estrellas, (8°) Maranatha, (9°) Lancaster, (10°) Lago Di Como, (11°) Stefy, (U°) Leonor