Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

13ª (1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1600m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.584.000

CLP $3.490.000 al 1ro - CLP $1.047.000 al 2do - CLP $698.000 al 3ro - CLP $349.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Radames (Rydilluc)3a462k56O. UlloaCarlos Urbina H.4.80
6Mister Lodge (Don Cavallo)3a504k57A. VarasAlexi Sandoval O.12.70
4Salernitano (State Of Play)5a468k658J. HerreraRafael Bernal G.12.60
9Free Mandate (Strong Mandate)4a503k56B. LeónCarlos Urbina H.6.60
2El Barrero (Buzzword)4a506k54J. HernándezRodrigo López B.15.70
14Tata Brown (Constitution)3a485k54R. CisternasXimeno Urenda P.5.50
1Facundo H (Midshipman)3a559k54J. MedinaJuan Pablo Baeza J.2.30
3Esterios (Boboman)3a537k10¼51N. MolinaAlejandro Padovani E.66.80
11Gran Nono (Strong Mandate)3a536k10¼58B. SanchoJohn Pinochet P.32.80
10°8Spirit Of Colina (Wildcat Spirit)5a481k1157R. DoresJoao Castillo L.20.50
11°7Demoov (Newfoundland)4a449k1350W. LeónRafael Quiroz F.39.70
12°10El Egipcio (Boboman)3a485k13¾59M. GutiérrezEugenio Switt V.20.20
13°5Trompifai (Fast Company)6a435k1753D. AlvaradoLuis Machulas G.24.80
12Quassar (Distorted Economy)4a482k23¼58G. ArosRaúl Montesino S.44.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.17 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Facundo H

Mandiles: 13, 6, 4, 9, 2, 14, 1, 3, 11, 8, 7, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Nicolás Molina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alexi Sandoval O., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) John Pinochet P., (10°) Joao Castillo L., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Santa Ana, (4°) Xeneixe, (5°) Jaimito, (6°) Subyugadora, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Nono, (10°) Malamute, (11°) He Wang, (12°) Stefy, (13°) Cesare, (U°) Sergirroa