Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

(1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Espanoleto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Karat (Caesarion)6a445k55A. VásquezMario Covarrubias5.20
1Amada Sofia (Diamond Tycoon)3a478k55J. HernándezOsvaldo Jara A.5.10
6Loco Nano (Breathless Storm)6a467k656R. AvilaGenaro J. Covarrubias E.4.80
10Don Bimba (Grand Daddy)4a456k56B. LeónJuan C. Pichara J.24.90
15Tienes Valor (Neko Bay)4a427k756F. GonzálezAlejandro Martínez C.30.30
14Chica Valiente (Stay Thirsty)4a442k755F. HenríquezDaniel Contreras A.18.10
5Hojita De Parra (Gstaad II)3a441k55B. SanchoXimeno Urenda P.24.60
2Te Hace Falta (Catcher in the Rye)6a463k56R. DoresRodrigo Muñoz M.15.90
13Soy Enriqueta (State Of Play)4a475k1056G. ArosAlejandro Padovani E.5.30
10°12Il Diamantino (Diamond Tycoon)6a470k10½56N. MolinaRafael Bernal G.121.70
11°11Feliz Nieto (Feliz de la Vida)5a445k12½56J. VillablancaPatricio López P.3.90
12°4Jose Mario (Tumblebrutus)5a450k12½56D. AlvaradoJuan C. Pichara J.10.70
13°7Marmaon Furioso (Dangerous Midge)6a446k13¾55R. PérezSebastian Silva S.43.10
14°8Maideliz (State Of Play)3a486k1856J. MuñozCarlos García V.74.40
9Master Hass (Last Best Place)4a445k29¼56R. PainenAlexis Pérez D.73.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Feliz Nieto

Mandiles: 3, 1, 6, 10, 15, 14, 5, 2, 13, 12, 11, 4, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bernardo León E., (5°) Felipe A. González, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gustavo Aros, (10°) Nicolás Molina, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Patricio López P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Carlos García V., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Principal, (3°) Mis Shukys, (4°) Morro Blanco, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Antofa Valpo, (8°) Las Tres Damas, (9°) Mameza, (10°) El Diego, (11°) Carla y Mauricio, (12°) Gladycita, (13°) Janyo, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Luis Hernán