Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Abril del 2021

17ª (1634)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaidisova"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
15Montalcino Royale (Scat Royal)4a451k56A. VarasClaudio Bernal G.9.4
6Aquilino (Verrazano)3a505k53R. FuenzalidaJosé Allende F.1.7
13Siete Mantas (Seeking The Dia)5a474k56C. OrtegaSergio Morales G.14.3
1Campaneo (Gemologist)4a466k54J. ZúñigaAlejandro Aguado C.15.2
14Cincolate (A. P. Five Hundred)7a510k56R. PérezJohn Pinochet P.26.8
2Kirino (Verrazano)3a470k56H. BarreraJosé Allende F.6.7
5Pichi Huinca (Tumblebrutus)4a446k55F. TaunSergio Morales G.63.1
3Mortal Kombat (Aragorn)5a452k53L. SilvaFernando A. Zamorano55.6
11Arigatou (Bluegrass Cat)7a491k10¼57C. WeilbyJohn Pinochet P.48.5
10°4Saint Petersburg (Henrythenavigator)5a422k1158M. ChamorroAlexis Pérez D.12.6
11°9Puyuhuapi II (Interaction)6a446k1355M. GutiérrezGalindo Rojas S.10
12°8Uncida (Daddy Long Legs)3a437k1453D. AlvaradoClaudio Bernal G.8.6
13°10Dejala Tranquila (Boboman)3a454k16¾53N. MolinaJuan Rodriguez E.27.6
12Feliphon (Shanghai Bobby)4a484k34¼53J. ParedesRoberto Toledo M36.3
Retiros: (7)Finantial
Tiempo: 00.58.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Aquilino

Mandiles: 15, 6, 13, 1, 14, 2, 5, 3, 11, 4, 9, 8, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Fabyan Taun, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Nicolás Molina, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) John Pinochet P., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) John Pinochet P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Futrono, (2°) Gran Papa, (3°) Tamara Agustina, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Fritzi, (6°) Colorado Veintitres, (7°) El Mero Mero, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Patricio Millar M., (10°) Energía, (11°) Cinerarias, (12°) Curepto, (13°) Patricio Millar M., (U°) Barcelona