Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Abril del 2021

14ª (1631)

Handicap (Hd)
Pr. "Viarose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Briscat (Verrazano)3a474k55J. MedinaPatricio Baeza A.2.1
13Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs)3a450k55M. MoralesCarlos Bagú R.14.2
4Corazon Mio (Stay Thirsty)3a420k57G. UlloaOliverio Martínez L.6.2
11El Eclipse (Midshipman)3a490k57O. UlloaPatricio Baeza A.3.2
6Inheritor (Cima De Triomphe)5a430k55R. FuenzalidaClaudio Navarro A.20.2
5Se Preparo (Seeking The Dia)3a480k10½57J. AlbornozJuan Paredes V.9
10Semper Altum (Mastercraftsman)4a493k12¼55M. ChamorroLuis Machulas G.26.4
3Viaje Al Espacio (Viscount Nelson)3a461k12½54I. ValdiviaGuillermo Aguirre A.10.8
8Hundred Kisses (Cityscape)5a426k13¼53A. VarasJuan Ubilla P.27.5
10°2Hipersonico (Court Vision)5a446k14¾57M. GutiérrezGalindo Rojas S.50.2
11°9Pillancheo (Mastercraftsman)4a461k1656V. CifuentesVictor Moris27.3
12Thotho (Stay Thirsty)4a431k25½54R. AvilaMario Covarrubias57.7
Retiros: (7)Acalorada
Tiempo: 01.09.82 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Briscat

Mandiles: 1, 13, 4, 11, 6, 5, 10, 3, 8, 2, 9, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Ariel Varas V., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Luis Machulas G., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Victor Moris, (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Elena, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Burlesco, (5°) Nano's , (6°) Cariblanco, (7°) Luis Machulas G., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Mi Yeye, (10°) Felisi, (11°) Los Psiquicos, (U°) Carvatero