Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

14ª (1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Ukase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10King James (Forever Thing)3a445k54G. AcevedoAntonio Abarca G.10.5
8Tarquino (Lookin At Lucky)4a442k½ cp55R. PainenJuan Paredes V.5.5
3Musica del Rio (Awesome Patriot)4a463k57A. VarasAndrés Bernal G.45.1
13Take A Nap (Daddy Long Legs)5a429k53R. DoresHernán Zamora C.18.7
2Va A La Conga (Awesome Patriot)4a412k56J. AlbornozManuel Velarde B.8.7
9Parafernalico (Passion for Gold)5a460k52R. VergaraEnrique A. Carreño R.17.3
5Solar Energy (Newfoundland)4a450k53B. SanchoHernán E. Ulloa P.7.9
1Protagonico (Distorted Economy)3a452k52J. ParedesAntonio Abarca G.75.2
6Fingerbar (Hold Me Back)3a546k951W. LeónGalindo Rojas S.17.5
10°12Hipersonico (Court Vision)5a448k54M. GutiérrezGalindo Rojas S.26
11°7Serhan (Stay Thirsty)3a418k56N. OliverosSergio Morales G.139.4
12°14Sir Henry (Henrythenavigator)6a492k52N. FigueroaGalindo Rojas S.49.2
13°11Daddy Tito (Grand Daddy)3a537k10¼56J. GonzálezPatricio Baeza A.2
4Master Julius (Mastercraftsman)3a457k24¾53N. RamirezGalindo Rojas S.7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.28 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Daddy Tito

Mandiles: 10, 8, 3, 13, 2, 9, 5, 1, 6, 12, 7, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Paredes R., (9°) Wilbert León H., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jorge A. González M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Paredes V., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Super Super, (3°) Los Diez Azules, (4°) Santa Corina, (5°) Luz Rencoret, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Bufalos Mojados, (8°) Don Eduardo, (9°) Don Gil, (10°) Felisi, (11°) El Mero Mero, (12°) Benvic, (13°) Hermanos, (U°) Tio Pollo