Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1544)

Handicap (Hd)
Pr. "Guantanamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Lord Francis (Aragorn)6a473k56J. HernándezRafael Bernal G.7.70
5Bar Tender (Bad Daddy)5a443k556J. ZúñigaGabriel Reyes I.2.10
10Domingo De Verano (Domingo Siete)5a469k56I. ValdiviaOscar Silva G.5.70
12Gordo Revoltoso (Aragorn)7a449k56N. RamirezGonzalo Vegas C.10.70
1Dama Del Mar (Holy Roman Emperor)5a426k56A. ApablazaRafael Quiroz F.242.30
9Lucky You (Dunkirk)6a430k56F. GonzálezJuan Manríquez Q.40.50
13Indiecito (Defer)10a492k56C. SalinasLuis E. Salinas A6.30
15Kronos (Lookin At Lucky)4a496k56G. PérezGenaro J. Covarrubias E.6.80
3Garra De León (Gstaad II)4a477k12¾56M. ChamorroVictor Moris6.30
10°7Fronthier (Court Vision)5a432k1456R. SolorzaManuel Norambuena Ch.316.20
11°14Great Power (Auguri)9a422k14¼56M. FuentesDaniel Contreras A.372.60
12°11Kenser Lager (Omayad)5a431k1556R. VarasRicardo Rojas S.148.70
13°8Grant (Seeking The Dia)9a423k16¾56N. OliverosRaúl Montesino S.48.60
14°2Pombero (Diamond Tycoon)5a483k17¼56J. VillablancaFelipe Gonzalez S.306.60
4Clapi Clapi (Passion for Gold)6a428k18¼56R. FuenzalidaJuan C. Pichara J.51.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.95 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Bar Tender

Mandiles: 6, 5, 10, 12, 1, 9, 13, 15, 3, 7, 14, 11, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Felipe A. González, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Oscar Silva G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Victor Moris, (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Ferro, (3°) La Herreria, (4°) Lelita, (5°) Santa Julia, (6°) Tres O, (7°) Leonor, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Tata Gaston, (10°) Tu Paire, (11°) Linda Familia, (12°) Los Muchachos, (13°) Pantot, (14°) Cayita, (U°) Tabare´s