Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

16ª (1540)

Clásico (Cl) CH
Pr. "I. Municipalidad Calera De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Lake Louise (No Nay Never)4a496k59G. UlloaOliverio Martínez L.3.7
6El Mero Mero (Stay Thirsty)4a450kpz51R. CisternasGalindo Rojas S.4.8
10Aku Princess (Holy Roman Emperor)5a446k57O. UlloaSebastian Silva S.8.4
9Palomo Infiel (Breathless Storm)7a509k50L. SilvaRicardo Rojas S.13.7
2Mazari (Seeking The Dia)3a444k350I. ValdiviaAlejandro M. Padovani F.13.6
4Wild Blond (Viscount Nelson)4a438k50J. PimentelGalindo Rojas S.25.1
11Almonte (No Nay Never)4a495k52J. ZúñigaPatricio Baeza A.29.6
3Bicampeon Chileno (Dylan Thomas)6a434k458J. GuajardoGalindo Rojas S.9
13Tauco (Daddy Long Legs)5a494k551A. VarasPatricio Baeza A.3.1
10°12Master Dottis (Tumblebrutus)4a435k56O. MenesesRafael Bernal G.48.5
11°5Pequeño Presente (Grand Daddy)3a494k55H. BarreraJosé Allende F.8.8
1El Gran Rojo (Timojin)5a552k13¾53J. AlbornozClaudio Bernal G.22.5
Retiros: (8)El Madrileño
Tiempo: 00.57.47 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Lake Louise

Mandiles: 7, 6, 10, 9, 2, 4, 11, 3, 13, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Ariel Varas V., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Allende F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) El Mero Mero, (3°) La Ventolera, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Shot Menzel, (6°) Shot Menzel, (7°) El Corregidor, (8°) El Mero Mero, (9°) Linlinao, (10°) Mauro, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Las Tres Damas