Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

14ª (1538)

Handicap (Hd)
Pr. "Tramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 9
1300m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
16Pilauco (Mastercraftsman)4a496k55J. GonzálezGuillermo Aguirre A.1.9
7Baisano (Awesome Patriot)4a481kpz61F. HenríquezJohn Pinochet P.5.4
4Tirant Le Blanc (Boboman)4a465k52A. VarasClaudio Bernal G.33.6
14Ninfa Del Bosque (Constitution)3a428k56N. RamirezGalindo Rojas S.18.5
15Ranu Cau (Daddy Long Legs)5a445k58J. AlbornozClaudio Bernal G.37
2Corazon Mio (Stay Thirsty)3a421k53R. VergaraOliverio Martínez L.33.3
12El Bebe (No Nay Never)4a471k56B. SanchoEduardo Lab R.21
1Roble Alto (Lookin At Lucky)4a486k56N. FigueroaCarlos Bagú R.35
9Languedoc (Monthir)3a479k53J. VergaraFernando Solar S.20.5
10°5Henry Danger (Henrythenavigator)5a460k56O. UlloaJosé Alvarez D.7.1
11°10La Manduca (Mastercraftsman)4a467k57J. GuajardoGalindo Rojas S.73.5
12°3Sir Ruben (Sir Percy)6a440k59M. ChamorroLuis Machulas G.24.6
13°13Veredicto (War Command)4a537k11¼54J. HerreraPatricio Baeza A.7.1
14°8Pampero Gaucho (Seville)5a487k12¼56M. GutiérrezClaudio Bernal G.13.2
15°6Mbappe (Mastercraftsman)4a509k12¾55A. ApablazaWaleska Peña P.39.4
11Serhan (Stay Thirsty)3a424k2556J. CuetoSergio Morales G.367.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.35 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (16)Pilauco

Mandiles: 16, 7, 4, 14, 15, 2, 12, 1, 9, 5, 10, 3, 13, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Alvaro Apablaza, (U°) José Octavio Cueto Galaz

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) John Pinochet P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Fernando Solar S., (10°) José Alvarez D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Waleska Peña P., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Fergocira, (3°) Viejo Moño, (4°) El Mero Mero, (5°) Farol, (6°) Arriba Las Palmas, (7°) Señor Elias, (8°) Doña Elena, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Valpo, (11°) El Mero Mero, (12°) Jomanchiro, (13°) Drope, (14°) Masaiva, (15°) Sapnet Stable, (U°) El Mero Mero