Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

13ª (1537)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
15Real Alcázar (Monthir)6a512k57R. FuenzalidaJosé Allende F.3.2
12Apolo de Belvedere (Monthir)7a475k½ cp56A. RiveraAlexis Pérez D.5.3
1Princesa Sureña (Scat Royal)3a445k156R. PérezJohn Pinochet P.6
5El Gran Maguro (Monthir)5a418k56N. OliverosRaúl Montesino S.13.1
13Tony Picaron (Shanghai Bobby)4a482k56B. SanchoEduardo Lab R.5.1
7Allez Le Bleu (Indy Dancer)4a488k457E. ToledoSergio Morales G.14.2
4Bien Pensado (Global Hunter)4a524k55R. PainenJuan Paredes V.4.2
11Rubia Peligrosa (Dangerous Midge)3a430k56R. DoresClaudio Navarro A.20.8
9Betty Bop (Strong Mandate)4a458k55J. ParedesRoberto Toledo M11.3
10°10Achaplina (Seeking The Dia)3a404k56R. SolorzaJuan Cavieres A.95.2
11°3Classic Car (Seville)5a446k57J. FloresRaúl Montesino S.63.7
8Nayrobi (Equal Stripes)4a482k1556C. UrbinaMiguel Medina T.62.2
Retiros: (2)Wakanda, (6)Sultana Kosem, (14)Insuperable Mujer
Tiempo: 00.59.87 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Real Alcázar

Mandiles: 15, 12, 1, 5, 13, 7, 4, 11, 9, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes R., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Flores G., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Paredes V., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Juan Cavieres A., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Max-Val, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Farolito, (4°) Forza Al Canut, (5°) Mi Gran Familia, (6°) Las Macas, (7°) Super Super, (8°) Urra, (9°) Mario Nicolás, (10°) El Cedro, (11°) Katherine, (U°) Paola