Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

11ª (1535)

Handicap (Hd)
Pr. "Tenis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Aquilino (Verrazano)3a506k55R. CisternasJosé Allende F.1.6
15El Planchador (Awesome Patriot)4a478k56R. PérezJohn Pinochet P.26.2
10Hipersonico (Court Vision)5a446k56M. GutiérrezGalindo Rojas S.30.4
2Siempre Arica (Last Impact)7a484k55R. DoresSergio Morales G.8.1
8Dunkirk Post (Dunkirk)6a425k10½55J. VillablancaRaúl Montesino S.45.1
4Vesubio (Strong Mandate)3a452k10¾55J. HernándezJuan Rodriguez E.33.9
9Sun Red (Sundar)4a428k10¾55B. SanchoAndrés Bernal G.13.3
1El Bedeto (Dunkirk)6a507k12½55J. ParedesMario Covarrubias31.2
3Burladero (Competitive Edge)3a469k13¼56C. UrbinaMiguel Medina T.19.5
10°6El Tirano (Dushyantor)9a458k1455E. ToledoGuillermo Peralta P.27.6
11°5Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar)7a414k1456F. HenríquezGalindo Rojas S.21.9
12°13La Puntito (Monthir)5a440k15¼55N. RamirezJuan C. Silva S.44.4
13°12Kitten Desert (Kitten's Joy)5a439k15¾56N. OliverosHéctor Manríquez F.82.9
14°7Big Mack (Distorted Economy)4a470k18¼56M. MoralesAlexis Pérez D.3.9
11El Chocho (Buzzword)4aRd55C. MuñozManuel Velarde B.
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)El Chocho

Mandiles: 14, 15, 10, 2, 8, 4, 9, 1, 3, 6, 5, 13, 12, 7, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Paredes R., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Elías Toledo C., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) John Pinochet P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Miguel Medina T., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Barti, (3°) Felisi, (4°) Arica Siempre Arica, (5°) Ribika, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Fenomeno, (8°) Los Felipes, (9°) Premium, (10°) Enrique Vidal O., (11°) Cinerarias, (12°) Por Ti Papa, (13°) El Magico Charly, (14°) Anita Belen, (U°) Los Paredes