Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

(1532)

Handicap (Hd)
Pr. "Toresani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 27
1000m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Digno Memo (Lookin At Lucky)4a549k53A. ApablazaJosé Allende F.1.7
8Un Totito (Sudan)6a452k58F. HenríquezGalindo Rojas S.17.8
2Splendorofthesea (Boboman)5a494k451A. VásquezJosé Alvarez D.9.7
10Tiburoncin (Breathless Storm)6a514k60B. LeónJuan Rodriguez E.20.7
12Medio Siglo (Buzzword)6a440k759J. VergaraFernando Solar S.37.5
11Leon Siempre (Seeking The Dia)7a492k54J. FloresRaúl Montesino S.60.2
3Neomagic (Viscount Nelson)5a474k61L. TorresAldo Parra D.18.8
5Rey Ganador (Aragorn)5a481k58J. GuajardoGalindo Rojas S.23.1
9Back Stage (Last Best Place)5a478k50J. HernándezJuan Rodriguez E.19.2
10°13American Choice (Aragorn)6a427k1051J. ParedesAntonio Abarca G.304.2
11°1El Martincho (No Nay Never)4a523k12¼57R. PérezJohn Pinochet P.3.2
12°4Robben (Indy Dancer)8a455k12¼50C. UrbinaFernando Solar S.42.5
7El Cariñoso (Vision And Verse)5a468k1363B. SanchoDomingo Matte D.8.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Digno Memo

Mandiles: 6, 8, 2, 10, 12, 11, 3, 5, 9, 13, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Vergara O., (6°) José Flores G., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) José Paredes R., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Antonio Abarca G., (11°) John Pinochet P., (12°) Fernando Solar S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Bengo, (3°) Lord Willy, (4°) Christian y Coty, (5°) Monin, (6°) Ale y Cathy, (7°) Aldo Parra D., (8°) El Mero Mero, (9°) Batalla, (10°) Cinco Antonio, (11°) Fergocira, (12°) Monin, (U°) Domingo Matte D.