Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

19ª (1524)

Handicap (Hd)
Pr. "Fouquet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Special Dadd (Star Dabbler)3a504k58G. ArosAlejandro Padovani E.3.40
6Thousand Miles (Tumblebrutus)6a471k57R. DoresRafael Quiroz F.14.10
12El Magico Charly (Passion for Gold)4a456k459J. RodríguezLuis Muñoz S.11.70
13Walis Royal (Scat Royal)4a485k58R. PainenLuis Machulas G.7.80
9Compadre Cristian (Gstaad II)3a497k655R. AvilaGenaro J. Covarrubias E.4.70
2El Novio Del Año (Gemologist)4a511k51A. VarasPedro Molina I.9.50
8Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)4a444k53L. SilvaLuis Muñoz S.89.20
15Al Fayed (Soldier Of Fortune)8a462k52A. ZúñigaRafael Bernal G.6.90
4Guagua Linda (Boboman)3a491k851C. UrbinaLuis Machulas G.9.10
10°7Doña Carlota (Morning Raider)3a403k50I. UrrejolaMario A. Apablaza G.37.80
11°3Tariko (Longboarder)5a471k58L. TorresGalindo Rojas S.6.60
12°10Warrior Fighter (Grand Daddy)7a491k11½57R. CisternasOsvaldo Jara A.15.30
14Fast Red (Fast Company)6a414k13½52A. AedoRafael Quiroz F.36.50
Retiros: (1)Lucky Weekend, (5)Fray Marcos
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Special Dadd

Mandiles: 11, 6, 12, 13, 9, 2, 8, 15, 4, 7, 3, 10, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Silva R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Pedro Molina I., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Osvaldo Jara A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) El Kaiser, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Tierras Negras, (5°) Janira Elgueta, (6°) Santa Olga, (7°) Abenber, (8°) Terry, (9°) Tres M, (10°) Estos no Fallan, (11°) Pedro Pablo, (12°) Lubrishell, (U°) Laserdent