Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

16ª (1521)

Handicap (Hd)
Pr. "Falastin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Andre The Giant (Dangerous Midge)3a463k56J. HerreraJuan C. Pichara J.5.20
6Imperial Glare (Competitive Edge)3a469kpz56R. PérezLuis Urbina H.3.20
12Albo Campeon (Boboman)4a504k56M. MoralesRicardo Rojas S.7.80
14Monte Hua (Seeking The Dia)4a437k55D. CarvachoRafael Quiroz F.27.60
2Muslera (Voodoo Swinge)4a449k55V. IturriagaRafael Quiroz F.35.70
5Mouriño (Aragorn)5a467k55R. PainenAlejandro Padovani E.14.80
9Warcraft (War Command)4a500k56V. CifuentesOsvaldo Jara A.17.20
13El Gran Tornado (Newfoundland)3a411k556L. CastilloMario A. Apablaza G.34.40
8Golden Land (Newfoundland)3a420k55A. ZúñigaLuis Muñoz S.7.40
10°7Torin (Over The Cliff)5a438k55N. OliverosRaúl Montesino S.39.20
11°10Perpetradora (Seek Again)3a460k56B. SanchoEduardo Lab R.7.10
12°4Silverland (Newfoundland)4a462k55J. RiveraRicardo Rojas S.8.10
13°15Long Slice (Aragorn)6a453k55C. RojasCarlos A. Flores C.36.00
14°3Asad Amin (State Of Play)4a487k856R. VergaraAlejandro Martínez C.26.20
1Thotho (Stay Thirsty)4a429k55J. UbilloMario Covarrubias12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Imperial Glare

Mandiles: 11, 6, 12, 14, 2, 5, 9, 13, 8, 7, 10, 4, 15, 3, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Victor Iturriaga, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Luis Castillo F., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jorge Rivera E., (13°) Christian Rojas C., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) French Fries, (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) Alpha Centauri, (4°) He Wang, (5°) El Delirio, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Romantico Viajero, (8°) Albino, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Anita María, (11°) Los Tanderos, (12°) Alpha Centauri, (13°) HC, (14°) Gran Pacha, (U°) Carvatero