Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

13ª (1518)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor De Abejorro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1400m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Rude Boy (Grand Daddy)7a500k50L. SilvaRicardo Rojas S.27.10
3Mejor Calladito (Distorted Economy)6a485k55J. AlavaLuis Muñoz S.14.20
4True May (True Cause)3a460k53R. VergaraRodrigo Muñoz M.29.00
13Neoyorquino (Gstaad II)4a531k655B. SanchoAndrés Bernal G.9.20
5Lucky Bet (Gemologist)4a481k52E. ToledoAlejandro Martínez C.8.00
2Solitario Niño (Empire Maker)3a533k52J. HernándezJuan Pablo Baeza J.2.80
9Demoov (Newfoundland)4a446k953W. LeónRafael Quiroz F.9.10
11Mi Martin (Morning Raider)9a476k57A. ApablazaMario A. Apablaza G.10.00
7Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)6a460k1150L. MenghiniRafael Quiroz F.34.40
10°10Esterios (Boboman)3a533k14¾54I. ValdiviaAlejandro Padovani E.10.50
11°12Jair (Dangerous Midge)4a489k16¼58J. ParedesRoberto Toledo M4.70
8El Concesionario (Seeking The Dia)3a466k18¾53R. PainenGalindo Rojas S.6.60
Retiros: (6)El Principe Dorado
Tiempo: 1.26.23 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Solitario Niño

Mandiles: 1, 3, 4, 13, 5, 2, 9, 11, 7, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Alava T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Wilbert León H., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) José Paredes R., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Roberto Toledo M, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Mister Kennedy, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Barbastro, (5°) Gran Pacha, (6°) La Nonna Ltda., (7°) He Wang, (8°) Mami Chabe, (9°) Lusugo, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Trinidad, (U°) Don Ariel