Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

12ª (1517)

Handicap (Hd)
Pr. "Fertil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Best Luck (Lookin At Lucky)6a448k55C. OrtegaLuis Machulas G.4.60
5Cuenta Un Cuento (Gemologist)4a410k54R. PérezJuan Manríquez Q.11.90
6Delizia (Grand Daddy)4a512k55A. VarasAlexis Pérez D.5.60
9Merhaba (Stay Thirsty)4a435k55D. CarvachoRafael Quiroz F.42.90
3Talento De Barrio (Tumblebrutus)8a486k56L. RodriguezJuan C. Pichara J.5.00
8Soy Manchita (State Of Play)5a468k55M. MoralesRicardo Rojas S.3.10
12Marmaon Furioso (Dangerous Midge)6a444k456J. SolanoSebastian Silva S.44.40
11Quiropractica (Grassy II)5a443k56V. CifuentesJuan Manríquez Q.28.50
2Dame Fuerzas (Minister's Bid)3a422k54L. MenghiniMario A. Apablaza G.89.80
10°4Dont Be Shy (Gemologist)4a463k554R. FuenzalidaDaniel Contreras A.23.60
11°10Ingeniero Mario (Ecliptic)4a455k55J. HernándezJuan C. Pichara J.7.10
12°1Koekkoek (Fusaichi Pegasus)9a464k754W. LeónRafael Quiroz F.7.00
13°14Calcetas Blancas (Boboman)3a420k11¾54L. SilvaAlberto González R.206.90
14°7La Charola (Morning Raider)3a428k17½54C. MuñozJuan Ubilla P.432.90
15Tomb Raider (Morning Raider)7a454k18¾55A. ApablazaRafael Quiroz F.215.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.14 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Soy Manchita

Mandiles: 13, 5, 6, 9, 3, 8, 12, 11, 2, 4, 10, 1, 14, 7, 15

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Solano, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Wilbert León H., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Alberto González R., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Maxicrack, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Gonzalez Toro, (5°) Juan Pichara J., (6°) La Magia Del Sur, (7°) Janyo, (8°) Misacrisei, (9°) Mario Apablaza G., (10°) Linea Errazuriz, (11°) Gladycita, (12°) Rafael David, (13°) Chotomoro, (14°) Tata Carmelo, (U°) Rafael David