Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Abril del 2021

15ª (1443)

Handicap (Hd)
Pr. "Scozia King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Dejala Tranquila (Boboman)3a457k55G. ArosJuan Rodriguez E.17.7
3Etto (Henrythenavigator)5a450k55R. PainenAlexis Pérez D.3.6
11Va A La Conga (Awesome Patriot)4a410k56J. AlbornozManuel Velarde B.5.3
8Raco (Gstaad II)3a462k53A. ApablazaAndrés Bernal G.102.4
14Parafernalico (Passion for Gold)5a453k54R. FuenzalidaEnrique A. Carreño R.10.8
15Sun Red (Sundar)4a427k54B. SanchoAndrés Bernal G.4.6
9Dama De La Luna (Aragorn)5a418k56R. VergaraGuillermo Peralta P.21.9
7Sube Pa Arriba (Scat Daddy)5a431k53A. VarasHéctor Manríquez F.12.9
10Bruni (Verrazano)3a460k54C. UrbinaAlfonso Zamorano B.3.8
10°5El Chocho (Buzzword)4a482k54J. CuetoManuel Velarde B.90.3
11°2Pedrinho (Gstaad II)3a473k54J. FloresFernando A. Zamorano7.5
12°4Bianca Nera (Ramaje)5a453k1056F. SotoFrancisco Pinochet P.24.7
13Faustoso (Holy Roman Emperor)5a503k19¼56J. VillablancaRaúl Montesino S.60.9
Retiros: (1)Mi Princesa Cotyta, (6)Y Yo
Tiempo: 01.10.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Bruni

Mandiles: 12, 3, 11, 8, 14, 15, 9, 7, 10, 5, 2, 4, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ariel Varas V., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) José Octavio Cueto Galaz, (11°) José Flores G., (12°) Francisco Soto C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Francisco Pinochet P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) As, (3°) Luz Rencoret, (4°) Barbastro, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Fenomeno, (7°) Oly Nany, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Juanito Elsita, (10°) Los Paredes, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Los Toritos, (U°) Ravala