Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

18ª (1465)

Handicap (Hd)
Pr. "El Amanecer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Colhue (Distorted Economy)6a468k55J. RodríguezLuis Muñoz S.19.50
3Diofanto (Indian Trail)3a522k54D. AlvaradoClaudio Bernal G.6.70
15Crel (Hold Me Back)3a485k54V. CifuentesRodrigo Muñoz M.19.70
8Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky)5a481k54J. ParedesGenaro J. Covarrubias E.16.70
7Domingo Y Principe (Domingo Siete)4a462k554J. PimentelJuan Ubilla P.103.50
10Indian Tiger (Indian Trail)3a471k53M. ArandaFélix Sepúlveda E.22.60
9Ochentero (Gemologist)3a489k54J. VergaraJohn Pinochet P.2.20
14Melgador (Newfoundland)6a489k56B. SanchoAldo Parra D.22.70
11Iron Daddy (Grand Daddy)3a532k55G. ArosAlejandro Padovani E.4.20
10°1She Loves You (Dangerous Midge)4a446k56A. VarasJuan C. Pichara J.20.80
11°13Buran (Dangerous Midge)4a518k55L. SilvaJaime Órdenes T.19.40
12°12Zeca Pagodinho (Mastercraftsman)4a428k12¼56E. ToledoRafael Quiroz F.11.00
13°5Corazon Minero (Grassy II)4a495k13¾55A. CovarrubiasMario Covarrubias19.50
14°4Yipssi Sayen (Court Vision)4a390k1753J. UbilloLuis Machulas G.87.50
2Tannhauser (Rydilluc)3a480k17¾54R. CisternasFernando Solar S.13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Ochentero

Mandiles: 6, 3, 15, 8, 7, 10, 9, 14, 11, 1, 13, 12, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Paredes R., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Gustavo Aros, (10°) Ariel Varas V., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Elías Toledo C., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) John Pinochet P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Machulas G., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Fabiola Oro de Bernal, (3°) Las Tres Damas, (4°) Quarter Dollar, (5°) Los Peque, (6°) Nativo, (7°) Patricio Millar M., (8°) Viejo Zorro, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Callasis For Ever, (11°) Josemac, (12°) Los Quirsan, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) El Tirol, (U°) Monin