Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

14ª (1461)

Handicap (Hd)
Pr. "El Lingue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Star War (Lookin At Lucky)4a444k55L. SilvaGenaro J. Covarrubias E.5.20
2Miss Gala (Mr Speaker)3a459k½ cp54F. HenríquezAlejandro Padovani E.5.50
13Joven Sagaz (Fast Company)6a471k55R. VergaraJosé Bravo M.23.70
8Hazan (Gstaad II)6a493k54B. SanchoRaúl Montesino S.7.60
7Feliz Nieto (Feliz de la Vida)5a436k54N. FigueroaPatricio López P.4.00
10Señora Fresia (Boboman)4a478k54S. GonzálezAlberto Ferrero R.11.40
3Colombita (Omayad)3a420k54R. FuenzalidaJuan C. Pichara J.34.30
1Frijolito (State Of Play)4a446k56J. AlbornozClaudio Bernal G.16.40
14El Pumbi (Gemologist)3a463k56N. MolinaPedro Molina I.29.70
10°15Teatral (Viscount Nelson)3a456k55J. HernándezAldo Parra D.13.90
11°4Te Hace Falta (Catcher in the Rye)6a448k54V. CifuentesRodrigo Muñoz M.14.20
12°9Il Diamantino (Diamond Tycoon)6a462k54J. HerreraRafael Bernal G.31.20
13°6Kudos (Passion for Gold)4a450k11¾55J. RodríguezLuis Muñoz S.24.90
14°5Señora Maria Jesus (Tumblebrutus)5a456k1755W. LeónGuillermo Sanchez L.27.40
12The Big Dream (Grand Daddy)7a505k18½56L. RodriguezIsaac Michea F.6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.18 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Feliz Nieto

Mandiles: 11, 2, 13, 8, 7, 10, 3, 1, 14, 15, 4, 9, 6, 5, 12

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Simond González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joaquin Herrera, (13°) José Rodríguez S., (14°) Wilbert León H., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio López P., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Pedro Molina I., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Martino, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Anita María, (5°) Carla y Mauricio, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Gladycita, (8°) Dona Emma, (9°) Isla Torina, (10°) Santiago Querido, (11°) Las Tres Damas, (12°) El Diego, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Monsenor, (U°) Lgs Generadores