Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

10ª (1457)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Jefe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Rinconada Verde (Henrythenavigator)6a461k55R. CisternasSergio Inda M.1.60
13Chica Valiente (Stay Thirsty)4a433k55F. HenríquezDaniel Contreras A.9.00
14Marmaon Furioso (Dangerous Midge)6a439k56N. RamirezSebastian Silva S.71.30
6Grial (Lookin At Lucky)4a472k55A. ZúñigaOscar Donate S.17.70
11Mujer Del Cesar (Caesarion)5a475k55A. VarasJuan C. Pichara J.20.50
5Kirsh (Authorized)6a428k55E. ToledoAlejandro Martínez C.26.60
4Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)5a456k11¼54A. AedoRafael Quiroz F.31.70
15Puerto Cisne (Grassy II)4a485k1255M. FuentesOsvaldo Jara A.24.60
7Rio Latigo (Vision And Verse)7a484k13½55B. SanchoRodrigo López B.6.10
10°10Lord Francis (Aragorn)6a473k14¼54J. HernándezRafael Bernal G.6.40
11°9Affogatto (Grassy II)5a481k16¼54M. ArandaFélix Sepúlveda E.13.70
12°8The Silver Boy (Shampoo Silver)3a428k17¼55N. OliverosOscar Silva G.65.50
13°12New York New York (Indy Dancer)5a512k1956G. PérezJuan C. Pichara J.41.30
14°2Enologo Soy (Domingo Siete)4a460k20¼54C. WeilbyGenaro J. Covarrubias E.97.00
1Negra Guerrera (Gstaad II)4a442k2156J. UbilloMario Covarrubias61.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Rinconada Verde

Mandiles: 3, 13, 14, 6, 11, 5, 4, 15, 7, 10, 9, 8, 12, 2, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Ariel Varas V., (6°) Elías Toledo C., (7°) Anita Aedo U., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Oscar Silva G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Alto Rendimiento, (3°) Janyo, (4°) Margal, (5°) Juan Neira Valle, (6°) Palmatoria, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Principal, (9°) Filpo, (10°) Barbara Angélica, (11°) Tararira, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) French Fries, (14°) Letty, (U°) Carvatero